Низкое пульсовое давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Преддиабет, гипертония. ИБС. ХСН после перенесенного инфаркта.
Здравствуйте, Долгое время страдала от гипертонии, но особо не лечилась и 3 года назад был инфаркт и стентирование. Принимаю утром престариум А 5 мг, верошпирон 2.5 мг, конкор кор 2.5 + 1,25 мг. Вечером ацекардол 150 мг. Перед сном аторис 40 мг и глюкофаж лонг 750 мг. Жалобы на низкое пульсовое давление. В течении дня АД - 82 х 67 пульс 68.91 х 73 пульс 67.84 х 69 пульс 68. Если снижаю дозу конкора до 1 таблетки - 2.5 мг, то повышается АД и чувствую перебои в сердце. Результаты анализов крови, ЭКГ и Холтера в норме. Подскажите пожалуйста как скорректировать прием препаратов. Чтобы нормализовать пульсовое давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-20 06:15
Здравствуйте. Попробуйте снизить дозу Престариум А в 2 р.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Екатерина 2021-10-20 06:58
Большое спасибо за ответ, Лиана Алексеевна. Скажите пожалуйста а это очень опасно когда пульсовое давление 13 - 14? Снизить престариум А в 2 раза - это пить по пол таблетки? То есть вместо 5 мг пить 2.5 мг.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-25 05:34
Не так опасно. Верно, принимайте по 2,5 мг.