Снижение давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, я гепертоник 10 лет. В данный момент принимаю трипликсам 5мг+1,25мг+5. ежедневно.1фефраля пцр тест показал +, мне выдали авифавир, температура 36, из симптомов только заложен нос. А 3 февраля у меня скокануло давление до 200 на 110, я так испугалась, раньше высокого такого не было. В 11 вечера вызвали скорую она приехала в 4 утра, т. к. много вызовов, вкололи мне магнезию,2 таблетки капотена под язык. Через некотор время давление упало до 170 и щас на таком уровнем. Чувствую себя оч. Плохо утром приняла свой трипликсам, вечером еще престариум , но переживаю как дальше, скорая сказали моксонидин 0,4 еще, а я не знаю как его надо ли с трипликсаном и престариумом или что то отменять или другую схему лечения.,Очень буду ждать совета
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-04 23:58
Здравствуйте. Для стабилизации давления сейчас можно принять Моксонидин 0,4 мг, утром Трипликсам 5мг+1,25мг+5 мг по 2 таблетки при давлении выше 140/90 мм рт ст. С уважением, Лиана Алексеевна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 08:00
Какой уровень давления сегодня? Как себя чувствуете?
Татьяна 2022-02-06 21:33
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Спасибо за рекомендацию, сечас давление стабилизировалось 130 на85. Скажите пожалуйста чтобы не допустить таких скачков может к трипликсаму 5+1,25+5 и конкору 2,5, что я принимаю постоянно, еще что то добавить, или оставить как есть?
Уж больно я испугалась такого скачка давления.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-07 05:25
Здравствуйте. Я бы сейчас оставила схему прежней. Отследите за давлением в динамике, при сохранении нижнего показателя давления более 80 можно перейти на Трипликсам 10+1,25+5 мг утром.
Татьяна 2022-02-07 16:19
Спасибо большое за консультацию, скажите а конкор 2,5 продолжать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-07 16:20
Конкор 2,5 мг продолжайте принимать.
Татьяна 2022-02-07 16:24
Спасибо большое за консультацию!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-08 06:01
Пожалуйста, здоровья Вам.