Давление, Телзап, Телзап Ам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мама с утра принимает Бисопролол 2, 5 и Телзап 40. Давление не держится. Вечером тоже добавили Телзап 40. Возможно так принимать? Или перейти на Телзап АМ+ Леркамен 10 на ночь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-14 05:19
Здравствуйте. Замените Телзап на ТелзапАМ. До каких показателей повышается давление?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Оксана 2021-12-14 08:54
Здравствуйте Уважаемая Лиана Алексеевна. Утром 110/70. Ближе к трём часам дня становится 140/80. Становится очень плохо. Сейчас схема такая. Утром Бисопролол 2,5 и Телзап 40, в обед выпивает ещё одну таблетку Телзап. Частые скачки давления. Я хочу что нибудь добавить. Можно ли Леркамен 10 вечером?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 06:03
Я бы утром Телзап 40 заменила на Телзап АМ 10+40 мг, вечернюю дозу Телзап оставила под контролем давления.
Оксана 2021-12-20 21:34
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, что значит оставить вечернюю дозу Телзап под контролем давления?. Сейчас мама принимает Бисопролол, Телзап 40 1 шт с утра, и в обед Телзап 40 1 шт. Давление уже неделю находится в границах 110/60. Пока скачков не было. Можно ли оставить данную схему? Или нужно переходить на Телзап АМ? Какую дозировку тогда пить? И можно ли совмещать Телзап АМ и обычный Телзап?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-21 05:57
Здравствуйте. Раз давление стабилизировалось принимайте продолжать препараты по данной схеме.
Оксана 2021-12-21 16:27
Спасибо большое за ответ)