Отмена лизиноприла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: АИТ, ИБС, атеросклероз, гипертония
Здравствуйте, Мне 65 лет. ИБС, АИТ, гипертония, стентирование сосудов сонной артерии и ПКА в 2017 г. Из-за высокого уровня ренина в крови эндокринолог отменила прием бэта-блокаторов, принимала лизиноприл. Сказала оставить только амлодипин. Анализ на рение сдам через неделю. Но у меня начало подниматься давление, на прием к терапевту попадаю только 29 ноября. Скажите пожалуйста, что мне можно принимать при повышенном давлении без бэта-блокаторов? На постоянной основе принимаю Ксарелто 20, роксера 20, амлодипин 5 вечером. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

11 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-27 08:12
Здравствуйте. На время отмены бетаблокаторов и Лизиноприла можно принимать Доксазозин 1 мг перед сном. С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-11-27 08:14
Спасибо большое за ответ. А с утра что принимать можно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-27 08:15
Можно сместить приём Амлодипина на утренние часы.
Татьяна 2021-11-27 08:26
Уважаемая Лиана Алексеевна. Если я утром буду принимать амлодипин 5 мг, а вечером доксазоин, это будет правильно? Очень благодарна Вам за ответы.
Татьяна 2021-11-27 08:42
Посмотреда на сайтах аптек. Доксазозин рецептурный препарат. Мне его никто не даст, к сожалению.
Татьяна 2021-11-27 08:21
Уважаемая Лиана Алексеевна. Если я буду утром принимать 5мг, а вечером только доксазоин, это будет правильно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-27 08:42
Верно. Если в течение дня давление будет повышаться, можно Амлодипин увеличить до 10 мг.
Татьяна 2021-11-27 09:01
Доксазозин рецептурный, мне никто его не даст.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-27 09:03
Доксасозин можно купить без рецепта. Пока нет препарата можно увеличить дозировку Амлодипина до 10 мг.
Татьяна 2021-11-27 09:10
Спасибо, бегу в аптеку
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-02 05:14
Пожалуйста, здоровья Вам.