1. Какие препараты принимать2. Амлодипин может мне не подходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, перепады давления начались 2 года назад, я принимаю утром телзап 40, индопомид 1,5, конкор 2.5 (половинку) и вечером до 20час амлодипин 5мг. В течении дня давление нормальное, к вечеру поднимается до 140/80, а утром низкое от 90/60. Если вечером не принимаю амлодипин, к ночи давление поднимается до 180, снижаю капотеном или максонидин 0.2, а утром нормальное от 115/70 до 125/80. Принимала раньше лизиноприл, давление держал хорошо, но стала сильно кашлять от лизиноприла, врач назначила телзап и амлопдипин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-29 01:59
Здравствуйте. Вам необходимо сместить время приема Амлодипина на дневное время (14-15 ч) чтобы перекрыть вечернее повышение давления. При необходимости увеличить дозу до 10 мг под контролем давления.
Наталья 2020-04-29 13:51
Здравствуйте! Спасибо за ответ, я хочу уточнить по утреннему давлению от 90/60. Амлодипин пробовать принимать, как вы написали в дневное время?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-29 23:49
Здравствуйте. Попробуйте сместить время приема амлодипина на дневные часы, чтобы в вечернее и утреннее время давление было в пределах нормы.
Наталья 2020-04-30 12:18
Спасибо!