Высокое давление на протяжении трёх месяцев

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, в последнее время, около 3 месяцев с утра, высокое давление 170/90, анализы врач сказал нормальные, назначил лизоприл утром 10 мг, давление падает до 130/90, но к вечеру опять 160/90, так же заметила после приема лизоноприл кашель, врач посоветовала попробовать таблетки экватор, обращаюсь за советом к Вам, что принимать в итоге и в какой дозе? По результатам анализа мне кажется холестерин высокий, врач говорит это нормально.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте. Холестерин у вас высокий. Начните соблюдать диету (основные принципы в разделе описание болезней - атеросклероз) и сдайте кровь на липидный спектр (общий холестерин, ЛПВН, ЛПНП, ТГ).
В составе экватора тоже содержится лизиноприл, поэтому если у вас есть кашель на прием лизиноприла, такая замена нерациональна. Попробуйте принимать лористу 50мг (или телпрес 40мг) 1т утром. Если давление также будет снижаться днем и повышаться к вечеру, можно разделить таблетку на два приёма - 1/2 утром и вечером.
irsmul 2018-09-25 18:18
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста лекарство от высокого холестерина до 6 поднялся, мне 63 года.
Здравствуйте! Нужно сдать развернутый анализ - лпвп, лпнп, триглицериды. Нужны данные о ваших болезнях (ибс, гипертония, хбп, сд и т. п.).