Высокий пульс 138

Спрашивает: Люба Гончар
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Невралгия затылочного нерва с радиокулопатией.
Здравствуйте, у меня синусовая тихокардия, блакада правой ножки пучка гиса, выписали сотагексал, по 1 /2р, у меня с рождения низкое давление 90/60, при приеме этого препарата давление очень падает, ещё начала принимать аметрлптилин, у меня невралгия затылочного нерва с радиокулопатией, давление падает и от аметроптилина, а сердцебиение ещё больше дозодит до 138, посоветуй, может есть другой препарат от тихокардии, ещё у меня электпосистолы, но сказали в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

16 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сердца, в норме ли ТТГ и ферритин?
Платная консультация
Люба 2022-08-17 15:37
Узи сердца неделала, только холтер, ТТГ в норме, феритин нездавала.
Люба 2022-08-18 10:13
Хорошо, а сейчас что можно пить от сердцебиения?
Чисто симптоматически можно принимать бравадин по 5 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Люба 2022-08-23 13:44
Здравствуйте, прошла узи сердца и в шоке, По ЭКокг - ВПС: вторичный дефект межпредсердной перегородки 10,7мм со сбросом крови с лева на права. КЛАПАНЫ СЕРДЦА НЕ ИЗМЕНЕНЫ. ПРОЛАПС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МК 4ММ(1СТ) MR 1СТ, TR 1СТ, PRO - 1 СТ, ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1СТ, (РСДЛА 38мм,) Дилятация правых отделов сердца. Зон шпокинезии не выявлено. СИСТОЛИЧЕСКАЯ функция ЛЖ удовл. EF 64%, FS35%. Мне сказали нужно делать операцию на клапане, скажите так ли это, от сердцебиения выписан кардарон по 200/ 2раза в день.
Здравствуйте да вам показана операция, а по ЭКГ что у вас? Можете приложить фото?
Платная консультация
Люба 2022-08-23 16:24
Скажите от сердцебиения кардарон принимать или что то другое можно, боюсь за щитовидку., экг нету на руках, холтер только.
Кордарон не нужно тяжелый препарат, можно использовать бравадин по 5 мг 1-2 р в день, холтер прикрепите
Платная консультация
Люба 2022-08-23 16:37
Спасибо большое вам за консультацию.
Т к есть трепетание предсердий то действительно показан кордарон, щитовидку вы проверяли?
Платная консультация
Люба 2022-08-23 18:38
Да проверяла, узи в норме, анализы тоже, боюсь делать операцию, как это отразиться в дальнейшем на здоровье, работоспособности, у меня ещё низкое давление постоянно 90/60, поднимаю крепким чаем, кофицином.
Без операции самочувствие будет только хуже
Платная консультация
Люба 2022-08-25 05:01
Здравствуйте, вчера пила кардарон, 0,2, 3 раза в день пульс 130, кое как сбиваю карвалолом, на какой препарат млжно заменить, или ждать когда накопиться, но с таким пульсом я немогу
Можно дигоксин по 1 т в сутки, но тогда кордарон отменить