Головная боль, боль в шее, немеет левая рука, давление

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте у меня уже больше полугода без перерыва болит голова и давление держится в районе 140-150 на 90. Осенью уже прошёл лечение назначенное неврологом результатов не было при чём все анализы в норме. Плюс в декабре даже был на больничном ходил на дневной стационар кололи для расширения сосудов и витамины там. Даже на электрофорез и магнитотерапию отходил неделю. Всё осталось также даже хуже. Симптомы только добавляются. Бывают периодически колики в области сердца по этому поводу в декабре сделал узи сердца узист сказала люди с таким сердцем до 100 лет живут. Хоть отлегло. Но сейчас стала неметь левая рука особенно после сна и бывает периодически боли в ней тупые и слева в области подмышки дискомфорт и даже боль какая-то тупая иногда отдаёт в левую грудь ближе к самой мыщце. Бывает тупая боль в груди справа тоже опять же ближе к самой мыщце под плечом. Скажите стоит мне опасаться таких симптомов если я недавно только сделал узи сердца и там патологии не выявили? У меня постоянно тревожное состояние что ни дай бог инфаркт или инсульт схватит. Холтер тоже ставили осенью без патологий. Невролог с терапевтом кстати в итоге разводят руками не знают что со мной делать. На последнем приёме я попросил дать мне направление на мрт сосудов головного мозга, но она уверяет меня что там никаких изменений быть не может так как я проходил его в январе 2021 года и никаких патологий не было кроме гипоплазии ппа, но тогда у меня не было таких гб как сейчас. Были сильные панические атаки и скакало давление. 24 марта буду повторно делать мрт ГМ. Мрт шоп кстати делал написали остеохондроз и протрузия с правой стороны как раз как я понял. И сейчас боли именно справа в шее при поворотах и наклонах головы. Ещё постоянно шипит в левом ухе в ритм пульсу опять же при наклонах особенно и постоянно стоит писк в ушах. Боль в темени жгучая и будто растёт рог, а в затылке напряжение такое будто вот вот что-то оторвется. Скажите что всё это может быть? Как действовать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-23 01:00
Антон доброго часа
Ваше давление и боли связаны с перенапряжением мышц шеи и грудного отдела
Если начнете делать гимнастику и снимите напряжение мышц, то все пройдет
Пришлите мне эмейл я вышлю техники, если хотите
С тревожным состоянием конечно тоже следует работать

Для оценки мозгового кровотока лучше сделайте узи сосудов шеи и головы т. к мрт делали недавно

Всех благ!
Платная консультация
Антон 2022-03-24 09:55
Спасибо. А вот скажите боль в левой руке и онемение от чего? Ещё боль в подмышке бывает как бы за спину уходит и иногда на грудь давит именно между плечом и грудью иррадиируя в область сердца. Ещё на холоде боль в левой руке колющая что-ли и тупая хоть и не сильная. Бывает при поворотах тела резко кольнет в сердце или в области сердца, либо вообще под лопаткой или в ребрах. Работа кстати у меня за компьютером ещё график не стабильный день ночь отсыпной. В глазах всё время темно хотя само зрение хорошее и недавно обследовал от и до глаза ничего не выявили. Так вот могут ли всё же эти симптомы говорить о проблемах с сердцем если я недавно делал УЗИ сердца, ЭКГ, холтер, кровь даже сдавал с вены в три ампулы брали сразу. УЗИ шеи и головы тоже делал кстати осенью узист также сказала всё норм. Может дело в психоэмоциональном состоянии больше? Что ещё следует пройти? Какие исследования? Может уже к психологу обратиться. Я в отчаянии.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-24 16:42
Антон
Это все может быть из-за вашего тревожного расстройства, но в начале следует иселючить другие причины
У вас может быть остеохондроз шейного и грудного отдела и давать ваши симптомы
Онемение и боль в руке может быть обусловлена защемлением шейного корешка, боли в сердце и груди в результате грудного остеохондроза

Поэтому следует сделать рентген грудного отдела, мрт шейного

Если сердце проверяли и было все хорошо, то жалобы могут быть либо от позвоночника либо психологически обусловлены

Всех благ!
Платная консультация
Антон 2022-04-04 06:33
Здравствуйте, а вот скажите у меня появились какие-то боли в груди даващие моментами в день может пару раз проявиться секунды 2-3. При этом в последнее время постоянно болит шея при поворотах головы. А рука кстати уже не так, но все равно онемевает и бывает лёгкая тупая боль в ней. Также бывает дискомфорт в области сердца. Вчера решил лечь после проявления сдавливания. Лёг на спину и жжение в груди появилось, но когда сел и встал прошло. Слева подмышкой бывает тоже боль не сильная и в спину отдаёт немного. Ещё правая челюсть бывает какое-то онемение в ней что-ли лёгкое совсем тоже проявляется в течении дня раза 2-3, но может держать полчаса или час. Кстати в правой ключице тоже бывает в течении дня боль какая-то, но я про нее забываю быстро, просто бывает в этот момент давлю на неё и боль усиливается. Так вот может ли всё же быть чтото с сердцем если только недавно делал УЗИ и холтер осенью. Когда всё это проявляется приписываю себе смертный приговор. Боюсь вдруг инфаркт. А ещё голова болит постоянно. На затылок ложусь и всё пульсирует сдавливает. Шапку одеваю и прям дискомфорт особенно в темени как будто на голову что-то положили тяжёлое. И в глазах темно особенно после еды и вечером больше. Сейчас я на работе. Могу вам скинуть узи сердца и мрт мозга вечером. Мрт кстати я делал 24 марта 22 года. А мрт шейного отдела в январе тоже этого года. Могу заключение тоже прислать вам. Но там только остеохондроз и пару протрузий.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 00:10
Антон
много у вас симтомов психического характера
часть обусловлены грудным и шейным остеохондрозом

обследования можете скинуть я посмотрю

если осбледования по сердцу были нормальные, то ничего у вас нет. Не стоит себя накручивать. Чтобы развился инфаркт в молодом возрасте нужно иметь какие-то изменения в сердце и еще много других факторов

вам следует начать делать гимнастику для расслабления мышц шеи и грудного отдела и обратиться к психотерапевту для проработки своего психического состояния либо самому работать над своей тревожностью и выполнять ментальные проработки

всех благ!
Платная консультация
Антон 2022-04-13 15:51
Добрый день! Ответьте пожалуйста вот у меня иногда бывает что-то в области щитовитки как ком проносится моментом и в этот момент сердце замирает. Такое бывает иногда даже несколько раз подряд, но не часто. Это с чем связано? С гормонами? Или это сердце? У меня такое наблюдается на протяжении двух лет уже. И кстати именно в связи с этим была первая паническая атака. Кровь на гормоны сдавал было в порядке всё, но это было полтора года назад. А узи щитовитки делал повторно осенью без патологий. УЗИ сердца тоже в норме. Скажите с чем это связано? Я склоняюсь всё таки на гормоны.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-14 17:59
Ком в горле тоже относят к психическим проявлениям в официальной медицине
Согласно альтернативной медицине-это предстадия развития проблем в щитовидной железе. Сейчас пока все гормонв у вас бкдут и есть в норме и узи будет нормальным
Есть нарушение лимфооттока и в результате страдает кровоснабжение железы в результате возникает это чувство

Всех благ!
Платная консультация
Антон 2022-04-16 18:04
А как можно это предотвратить и не допустить патологии? Это никак не отразится на сердце? Нарушение лимфоттока и то что страдает кровоснабжение железы серьёзно вообще? И из-за чего это может быть вообще? Невроз так проявляется? Я очень сейчас чуткий на любые отгласки организма. Где нибудь кольнуло я сразу приписываю себе смертный приговор. В детстве и в подростковом возрасте такого не было вообще. После лет 20 я стал замыкаться в себе и я знаю причину почему, но никому сказать не могу ибо для меня это личное. Я был очень замкнут в себе и сейчас дела не лучше, но всё же не так как раньше. Я стал более свободно общаться с людьми. Опять же я знаю причину, но не борюсь наверно. Я винил себя все эти годы, изводя сам себя. Но я уверен что я человечный по больше многих. Совесть постоянно меня преследует. Вообще я добрый и скромный парень. Обычно сохраняю позитив в любой ситуации. Но последние 2 года нервная система работает на износ и меня это выводит из равновесия. Головные боли бывают такие, что доходило до мыслей свести счёты. Сейчас кстати я на работе и у меня болит шея и голова и впервые болит шея при ощупывании возле щитовитки и где кадык получается вдоль вверх и вниз по бокам щитовитки и кадыка. Боль похожа на мышечную. Ещё когда кручу шеей шея вокруг болит тоже. Извиняюсь за такие подробности. Мне нужен совет от не знакомого человека которого я возможно никогда не увижу в жизни. В жизни мне сложно делиться с кем-то чувствами или вообще высказываться и жаловаться я не люблю и не могу. Не хочу себя считать бессильным и слабым. Спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-18 01:06
Да можно
если начнете делать гимнастику на расслабление мышц шеи и лимфодренажный массаж
проработает свои ментальные установки и эмоциональные реакции
Нарушение лимфоттока и то что страдает кровоснабжение железы серьёзно вообще? Эти нарушения могут длиться годами т. к организм может долгое время это компенсировать, со временем может развиться нарушение функции в щитовидной железе