Боли в шее, спине, в ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, миопия
Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!
Такая проблема, дня 4 назад начались странные боли в шее, которые идут по плечу и дальше боль отдает в руку. В шее боли жгучие и "тяжелые", боль в районе шеи, как будто туда положили что-то тяжелое. В руке и плече ноющие. До этого немела рука, когда долго на ней лежишь и были мурашки, как в правой так и в левой руке, немного немело лицо и губы. Такое с большим периодом, но было раньше, невролог все списывал на остеохондроз. Боль в шее усиливается, когда поворачиваю голову влево и потом боль отдает тянущими болями под лопатку (совсем чуть-чуть). Еще как буд-то ослабели мышцы, что-то тяжелое держу, но как будто могу уронить. Вчера намазала руку диклофенаком, боль намного уменьшилась, но утром появилась опять. После того как намазала руку мышечный дискомфорт немного ушел. Еще боль немного отдает в ребра слева (где-то примерно по середине ребер) Болит голова, больше справа, ощущение онемения (небольшое), и боль отдает в ухо и нижнюю челюсть слева (где коренные зубы). Боли сильнее если сижу на рабочем месте. ЭКГ были всегда в норме, проблем с сердцем не было никогда. Невролог ставил только остеохондроз. Когда делали УЗДГ сосудов шеи выявили (С) образную артерию, сказали ничего страшного. Врач посоветовал не поворачивать голову быстро, так как это вызывает головокружение. Сейчас боли в шее, руке умеренные -они слева, а голова болит и немного немеет справа. Эти проблемы связаны с неврологией? Может ли это быть проблема с сердцем? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-03 22:49
Здравствуйте.

Скорее всего ваши симптомы связаны с раздражением нервного сплетения на уровне плеча.
Возможно, что есть добавочное шейное ребро или другие раздражители. Проблемы с сердцем можно исключить вам.
В плане диагностики рекомендую пройти электронейромиографию верхних конечностей стимуляционную.
Юлия 2021-11-04 00:34
Большое спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 17:35
Всего доброго вам)