Томограф, остеохондроз

Спрашивает: Кристина Павличенко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как выгладит полуоткрытый томограф? Идёт ли облучение на мозг, голову, в целом на организм? Может ли быть вред? Плохо будет ли после процедуры? Дело в том что у меня остеохондроз, немеет левая щека бывает, слева кожа на голове, рука, нога, болит левая лопатка иногда, так как ниже правой мне сказали, что сколиоз, шея болит, поясница бывает, часто кружится голова, одышка, учащённое сердцебиение и немного низкое давление, заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

24 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-07 13:15
Здравствуйте.

Если у томографа МРТ полностью замкнутое пространство, то у КТ головная часть открыта и нет ощущения замкнутого пространства. Рентгеновская нагрузка рассчитана так, что после процедуры вреда здоровью не наносит. Чувствовать себя после обследования Вы себя будете, как и до обследования. Последствий в дальнейшем никаких не будет.
Платная консультация
Кристина 2020-06-07 16:28
А полуоткрытый это и есть кт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-12 18:15
Да. Аппарат подобного типа.
Кристина 2020-06-12 22:31
От кт сильный вред наверное, я в одной передаче видела, или нет? А если делать в полностью открытом, то меньше вреда?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 11:27
Вреда от нее не больше, чем от обычной флюорографии, которую вы проходите 1 раз в год в поликлинике.
Это безопасно для здоровья.
Кристина 2020-06-13 15:25
Спасибо)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 17:42
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кристина 2020-06-14 09:24
Спасибо и вам здоровья!
Кристина 2020-06-16 17:12
Здравствуйте скажите пожалуйста, от бетагестина может быть плохо? Мне его назначил невролог, у меня остеохондроз и кружится голова, немеет бывает левая щека, сосуды малого диаметра в мозге и шее, но сказали не критично, нужно делать мрт, очень боюсь, но записалась, хочу попробовать принимать бетагестин, но переживаю ещё сильнее будет кружится, я уже сидеть толком не могу, голова кружится, голова как будто заложенная, у меня ещё сколиоз, левая лопатка немного ниже правой, бывает болит и отдаёт как будто сердце болит, шея тоже как заложенная болит и немеет как будто голова, может так кажется не знаю, но нога и рука левая бывают, отдышка и сердбиение учащённое, давление 100 на 60 чуть выше бывает, Сердце 90 бывает, а бывает и 112, скажите пожалуйста при этом всем можно ли этот препарат?
Кристина 2020-06-16 17:28
Личенко Здравствуйте скажите пожалуйста, от бетагестина может быть плохо? Мне его назначил невролог, у меня остеохондроз и кружится голова, немеет бывает левая щека, сосуды малого диаметра в мозге и шее, но сказали не критично, нужно делать мрт, очень боюсь, но записалась, хочу попробовать принимать бетагестин, но переживаю ещё сильнее будет кружится, я уже сидеть толком не могу, голова кружится, голова как будто заложенная, у меня ещё сколиоз, левая лопатка немного ниже правой, бывает болит и отдаёт как будто сердце болит, шея тоже как заложенная болит и немеет как будто голова, может так кажется не знаю, но нога и рука левая бывают, отдышка и сердбиение учащённое, давление 100 на 60 чуть выше бывает, Сердце 90 бывает, а бывает и 112, скажите пожалуйста при этом всем можно ли этот препарат? Ещё не сказала, голова как будто тяжёлая, и если я например смотрю в телефон или на предмет какой либо, как будто кружится сильнее начинает, как будто тяжесть голова до носа странное ощущение, а левая щека и за ухом как будто чуть онемевает, извините что так много пишу, просто боюсь уже что это такое, подташнивает если на правом боку и кружится голова сильнее начинает, как то зрение хуже стало,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-17 11:26
Бетагистин вам можно принимать. Вреда не будет.
Но вначале конечно лучше пройти МРТ головного мозга для уточнения причин вашего состояния.
Это безопасное исследование.
Кристина 2020-06-17 12:51
То есть бетагестин не надо принимать до мрт? И можно ли мрт делать во время критических дней?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-18 15:24
Бетагистин можно начать пить и до проведения МРТ.
Его можно проводить и во время критических дней.
Кристина 2020-06-18 15:28
Спасибо)
Кристина 2020-06-22 14:36
Здравствуйте, я записалась на массаж при остеохондрозе, но у меня сильно кружится голова, как тяжёлая, пошатываюсь как будто иногда, шея и чуть ниже как застоялись, сверху глаза отекают немного, не высыпаюсь ещё, можно ли при этом делать массаж?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-22 17:53
Массаж улучшит кровоток в шейного отделе позвоночника и ваши симптомы уменьшатся.
Кристина 2020-06-22 18:25
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-22 19:27
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кристина 2020-06-23 19:45
Спасибо) и вам здоровья! Скажите пожалуйста от массажа может быть такое, я легла спать, у меня голову как будто не много сдавило, и чуть как шум, а вечером сегодня зрение ухудшается, но это у меня очень часто по вечерам
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-24 11:13
Это вряд ли связано с массажем.
Кристина 2020-06-27 14:15
Здравствуйте, я вам уже писала, у меня остеохондроз, у меня давление 90/60, после беременности стало 100 на 70 примерно, повышается на ветреную погоду иногда 114-115 на 70 примерно чувствую себя не очень, рука левая опять чуть немеет, конечнострочный холодеют, слева щека и за ухом чуть немеет, голова кружится, сердце 90 и чуть выше, сейчас хожу на массаж, можно ли делать при таком состоянии?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-27 17:02
Можно делать.
Кристина 2020-07-01 14:22
Здравствуйте, сегодня спала на левой стороне из-за ребёнка, у меня сколиоз на левой лопатке, и остеохондроз шейного и грудного отдела, утром и днём болит левая сторона щека, то есть верхняя Скула и нижняя челюсть, может быть из-за остеохондроза? Что это может быть, может нужно принять препараты какие нибудь, спасибо заранее за ответ ????
Кристина 2020-07-10 13:39
Здравствуйте, хожу на массаж общий, как я вам уже писала у меня остеохондроз и сколиоз, когда массировали шею сегодня, почему то неметь чуть кожа стала слева на щеке и подбородок слева как будто мышцы такие натянутые, у меня такое бывало, но не сильно когда дома сама себе массирую немного шею, я думала наоборот от массажа хорошее кровообращение, а тут как бы не понятно, спасибо заранее за ответ