Головная боль, онемение головы, остеохондроз

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дней 5 назад начало болеть ч области сердца, я подумал, что сердце и вызывал скорую, боль была периодическая, не постоянно и особенно когда лежу, мне в скорой сказали, что кардиограмма в порядке. Что скорее всего это остеохондроз, а не боль в сердце. Я все это время нервничал сильно, билось сердце постоянно от нервов сильно, бывало не мог уснуть, но потом засыпал как то. На следующий день у меня когда я сидел началось такое, как прилив к голове вверх, вот что то такое, после чего почти сразу почувствовал, как бы онемела голова, ощущение это именно в верхней части головы, от макушки до лба. Я сначала подумал, что возможно последствия от лекарств которые терапевт прописал, так как я ходил до этого е терапевту и там выяснилось, что воспалено горло. Но если возможен остеохондроз, может это от шеи давать такое онемение? Да и ещё момент, вот вчера именно почувствовал онемение, а сегодня оно было тоже, но ещё и сопровождалось головной болью и более сильное было ощущение в какой то период. Что это может быть? Может ли быть последствие от таблеток которые выписал терапевт или все таки возможно остеохондроз даёт такое последствие? К неврологу не обращался ещё, нет талонов пока что. И ещё момент, была тошнота, но не сильная, причем после применения таблеток именно, где то через минут 20 началось и онемение, но оно и не проходило уже второй день и боль в голове на этот раз началась сильная, поэтому я подумал, что может от таблеток это все
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 10:09
Здравствуйте.

Боль в области сердца может давать грудной остеохондроз, онемение головы шейный остеохондроз. От лекарств онемения быть не должно. Для установления диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Юрий 2021-07-31 12:07
Но при этом шея не болит у меня и вот уже как 3 дня это онемение, а точнее даже ощущение, как будто внутри головы на макушке до лба и чуть затылок, что то есть как будто внутри. Голова тоже особо не болит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 14:22
Шея может и не болеть, а только проявляться таким онемением, одностороннее онемение головы и лица бывает при невралгии тройничного нерва, но при этом невралгия сопровождается болью. Бывает онемение при снижении кровоснабжения мозга, но сопровождается другими симптомами, головокружение, головная боль, или туман в голове, общей слабостью. А онемение без сопутствующих симптомов чаще всего связана с шейным остеохондрозом.

А для точного диагноза нужен очный осмотр невролога.