Болит все тело, остеохондроз

Спрашивает: Элли
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Может ли при остеохондрозе болеть все тело, голова, шатающая походка, подниматься давление, и дискомфорт внутри организма, как будь то дрожь, не находишь себе место. И почему сердце почти не слышно, когда меришь давление, и очень сильные шумы в сердце. Заранее спасибо!
Теги: остеохондроз болит все тело, остеохондроз всего тела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2013 года

5 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-29 09:26
Добрый день.
Некоторые из перечисленных Вами симптомов могут наблюдаться и при остеохондрозе, конечно. Это и боли во всех отделах позвоночника, в руках и ногах, головокружение и головные боли, нарушение сердечного ритма и перепады артериального давления.
Но.
Все же необходимо проконсультироваться с кардиологом, терапевтом, обследовать щитовидную железу, сделать общие анализы крови и мочи.. Чтобы не пропустить сопутствующее заболевание сердечно-сосудистой и эндокринной системы.
Оксана 2016-01-02 07:06
Здравствуйте, мне 45 лет, уже десять лет мучаюсь головными, шейными болями. Проходила разное обследование, протрузии шейных дисков, врач ставит диагноз ШОХ, ДЭП, Два раза в год лечусь, прокапываюсь, таблетки, уколы, с каждым годом все хуже и хуже, в октябре пролечилась, в конце декабря опять встать не могу, голова постоянно болит, кружится, суставы немеют, тело сплошной синяк, координация движения никакая, устала, хочу спросить, можно ли как-то глубже пролечиться. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться за помощью. У нас в городе Ковров, Владимирской области лечиться негде, неврологов нет, а если есть, то лучше не ходить, толку нет. Проверенно годами. Заранее благодарю Вас, спасибо.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-24 15:58
Глубже пролечиться нельзя. Лучше было бы еще сделать МРТ головы и УЗИ сосудов головы и шеи.
Татьяна Евгеньевна Куценко 2020-06-01 18:17
Добрый день. Мне 28 лет. И у меня такая проблема. Страдаю гидроцкфалией мозга внутренней сообщающейся. Сейчас в стадии компенсации. И остеохондроз ом шейно грудным. В последнее время очень плохо себя чувствую. Голова болит сильно и кружиться. Ночью был приступ сильный непонятного состояния все тело как будто сдавило и в то же время как будто распирало изнутри сильно болела голова не могла пошевелиться все тело как будто каменное было. Ни руку поднять ни голову. Тяжело дышать. Не могу уже давно нормально вдохнуть. Ночью бывает вздрагиваю и просыпаюсь от этого сердце колотить я при этом сильно. Я очень испугалась. Так как это в первый раз такое. Что это может быть.? неужели и правда от остеохондроз? И всд? Просто очень страшно. Уши залаживает. Ещё по рэг венозный застой. Подскажите что делать? И из за чего может быть такое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 12:34
Добрый день.

Задайте Свой Вопрос отдельным новым сообщением, так будет легче вам помочь.