Болит голова, суставы, шея и другое

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите, уже совершенно не знаю, что делать!
27 лет. Уже месяц болит голова не переставая! Два месяца назад начались боли в левом подреберье, на ребрах, в левой руке, груди, под лопаткой, поясница. Обследовали ЖКТ - хронический гастрит, гастродуэденит, эзофагит, также по анализам кала умеренный панкриатит; в остальном без паталогий (узи, гастроскопия, колоноскопия). В итоге невролог поставила диагноз "межреберная невралгия". Прописала мазь "долгит" и витамины группы В. После первого укола вечером сильно закружилась голова. После второго - то же самое (Мильгамма). Через 1-2 дня заболела голова. Боли давящие, в области лба, внизу затылка, иногда какая-то часть головы (части слева), было ощущение жжение, особенно в макушке, после давящих перетикали в острые, больно причесываться, иногда даже лежать на подушке, За этот месяц передышки было 2-3 дня, потом все поновой. Особенно сильные на вторую неделю. Болят уши, иногда отдает в зубы. А две недели назад появились боли в суставах. Всего тела, особенно пальцы, кисти, колени. Болят подмышки, под коленями, очень болит шеяч (особенно спереди), Боль в основном слева, но справа тоже есть, не такая выраженная. Также периодически бывает ком в горле и неприятное сдавленное глотание, ощущение "пустоты" в груди, боль по центру, небольшое давление, очень сильное биение сердца (но не ускоренное). В ноябре держалась недели три температура 37,1-37,3 и сильная сонливость. В ногах иногда ощущение предсудорожного напряжения (икрах, пальцах левой ноги). Чем больше двигаюсь - тем сильнее боли в теле! К вечеру иногда очень больно печатать. А голова болит всегда, с самого утра.
Офтальмолог сказала с их стороны все в норме; по РЕГ давление в сонной артерии снижено на 16 %, при повороте влево снижено во всех бассейнах на 9 и 20 %, нормальный венозный отток; МРТ мозга без паталогий; МРТ шейного отдела - умеренный спондилез, без невральной компрессии + сирингомиелия; ревма-пробы отрицательные, ревматолог отправил к неврологу; холестерин 5.61, сред. Объем эритроцитов 90.50, лимфоциты 37.70; белок в моче 0.26, остальное в пределах нормы (в том числе ТТГ, Т3, Т4 св). По доп анализам почек было небольшое воспаление в ноябре, отправили пересдавать, пока жду результатов. Узи вен в ногах в норме. По ЭКГ рекомендовали узи сердца и холтер, тк миграция водителя ритма, отклонение ОЭС влево, нарушение проведения по правой ножке пучка Гиса. Рентгенолог сказал, что есть небольшие изменения (кисти рук) сужение щелей (остеоартроз), но снимок не дал, мотивируя незначительностью проблемы.
Пью мексидол, начала пить нейромультивит. Иногда, когда совсем сил нет терпеть, нурофен.
И еще один момент! В июне была аппоплексия яичника, пила три месяца гормоны Логест, на отмене снова случилась аппоплексия. Начала пить Новинет - и с самого начала приема препарат начались вышеописанные симптомы. Пропила два месяца. Сейчас уже три недели провела на отмене. Боюсь начинать пить, хотя по гинекологии надо.
Это неврологическое? Может быть, инфекция? Как же выяснить, что происходит? От чего и как вылечиться?
Очень прошу, помогите, пожалуйста!
Теги: болит голова и суставы, болит шея и суставы, болят суставы и шея
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-04 18:28
Здравствуйте. Это неврологические проявления, вам необходим очный осмотр невропатолога и лечение у него. Дополнительно пройдите курс иглорефлексотерапии.