Болит голова и шея

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении двух недель болит голова. Затылок с левой стороны. И шея. Боль давящая. Временами пульсирующая. Переодически перед глазами чёрные мушки. Иногда кажется что сейчас потеряю сознание. Месяц назад ударялась головой, но не сильно! Так же лет 12 назад был поставлен диагноз кистозно слипчатый арахноидит. Я сделала МРТ. без контраста! По результатам все хорошо, никаких изменений нет. Меня напугали советчики. Рак, гематомы, менингиты и т. д. Вот думаю теперь, вдруг мрт что то не распознало! Боль облегчается если лежу на левом боку. Как встану или лягу на спину давит сильнее. Будто что то тяжелое положили! Номерок к врачу взяла, но ждать ещё 1,5 недели. Может проконсультируете меня онлайн? Подскажите чем можно облегчить состояние? Таблетки не помогают. Если это шейные проблемы, может ли болеть только с одной стороны?! Подскажите что делать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 11:41
Здравствуйте. Это могут быть жалобы на остаточные явления после перенесенного арахноидита, необходим очный осмотр невропатолога для дальнейшего лечения и рекомендаций. На данном этапе вы можете применить таблетки траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 14 дней.