Я думаю что у меня всд

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет. В последнее время стали беспокить боли в затылочнойчасти учащ сердцебиение панические атаки. Когда одеваю головной убор болит голова в той затылочной части боли в области сердца как будто колит. Пикаминол мексидол уколы делали афабозол пью. Еще боли в жкт имеются, мне сказали что у меня воспаленные лимфоузлы, прописали капельницы пококоли но не прошло. Левая часть беспокоит. Что мне делать преследует страх смерти
Категория: Невропатолог

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 23:19
Таня, доброго часа,

Головные боли какого характера?
Есть ли скованность или боли в грудном отделе позвоночника? Сутулость?
Левая часть беспокоит: вы имеете в виду в животе? Внизу где яичники или вверху?
Платная консультация
Таня 2021-09-26 12:04
Да боли в грудном отеделе есть. У меня сутулость. Это наверное яичники, но когда делал узи сказали что с кишечниом проблемы что именно не сказалаи прописали де нол, омез детралекс. Знаете у меня вот в правой части головы сверху уха головные боли также в затылочной части. Я хожу в головном уборе у меня давит на это место и начинает болеть, еще у меня бывали момент как будто голова отекает и у меня начинались панические атаки. Пульс 123 давление тоже а потом глицин выпью и успокаиваюсь
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-26 12:11
Татьяна,

Вам следует начать делать гимнастику для шейного отдела и грудного. Укорочение мышц и перенапряжение фасций ведет и к головным болям и к болям в сердце.
Медикаментозная терапия в этом случае малоэффективна.

По поводу болей в левой части живота-следует проконсультироваться у гинеколога и сделать УЗИ яичника

Тахикардия может быть обусловлена либо анемией либо повышенной ф. щит. Железы. Т. е следует сделать обший анализ крови и УЗИ щит. Железы и гормоны ее проверить
Платная консультация
Таня 2021-09-26 12:16
Узи гормовно делали все в норме анализ крови тоже. Витамин д правда катасрофически низкий 7,1 и железа 29 вроде прописали магний и витамин с
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-26 12:30
Низкий уровень вит. Д говорит о том, что либо вы мало бываете на свежем воздухе либо у вас есть патология почек

Тахикардия кстати тоже может быть связана с малоподвижным образом жизни
Платная консультация
Таня 2021-09-26 12:41
Да я мало двигаюсь и выхожу на улицу. Значит сейчас мне следует изменить свой образ жизни? Пью я вигантол. А вот головные боли не могут свидетельсвоваьт о всд? Да, у меня тахикардия вообще это может связано с гормональнйо перестройкой? Мне 18
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-26 12:49
Таня,

Может быть связано с гормональной перестройкой тоже
Сердечно-сосудистая система тренируется только физ нагрузками: ходьба, гимнастика, контрасный душ хотя бы для ног
И сутулость можно убрать только растянув и расслабив мышцы в груд. Отделе. Они у вас настолько укорочены, что уже центр тела сместился вперед и тянет вас вперед. Мышцы шеи глубокие прежде всего следует укреплять
Платная консультация
Таня 2021-09-26 12:53
Всё спасибо большое прислушаюсь к вам!