Спазмы в груди, дёргается рука

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале марта я стала себя плохо чувствовать - слабость, головокружение, тошнота, головные боли. Раньше всегда гуляла с ребенком, проходила 3 км каждый день, потом на полпути стало темнеть в глазах, появлялся холодный пот, боялась, что не дойду домой и потеряю сознание, поэтому гулять перестала. Обратилась к терапевту, обнаружилось повышенное давление (140/90 на приеме у врача), мое нормальное давление 110/70. Сдала кровь, мочу, ЭКГ - всё в пределах нормы. Терапевт выписал бисопроло 2,5 мг каждое утро и витамины А и Е. Через неделю после посещения терапевта начались боли в левой части груди, потом, помимо боли, появились спазмы (как будто в кулак мышцы сжимают в области молочной железы), бывают спазмы в голове - не боль, а как будто мозг сжимается - от этого появляется такая сильная слабость, что хочется только лежать. Через некоторое время в ночное время стала дёргаться левая рука. Боли, спазмы, дергание руки продолжаются до сих пор, иногда бывает ощущение онемения руки, ноги с левой стороны. Иногда кажется, что по ноге муха ползет (как щекотка). В последнюю неделю дерганья бывают в разных сторонах тела (сначала были только слева). Сжимания (спазмы) в левой части груди уже неделю не прекращаются ни днём, ни ночью.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-29 08:57
Здравствуйте.

Вполне вероятно, что у Вас распространённый остеохондроз, шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника с нарушением кровоснабжения мозга из-за изменений в шейном отделе. А спазмы мышц в области груди обусловлены грудным остеохондрозом. Но всё это предположение. Необходим, как минимум очный неврологический осмотр. Из обследований можете пройти электронейрографию нервов нижней и верхней конечности в которых ощущаете дискомфорт, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину, и УЗИ сосудов головы и шеи.