Головные боли, тяжело дышать

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Меня мучают головные боли, как будто обручем сдавливает, тянет затылок с правой стороны, иногда бывает ощущение как будто штырь в голову вставили с правой стороны, так же иногда бывает ощущение, что сдавливает шею и становится тяжело дышать, не могу сделать вдох (не знаю от того что голове плохо иль от того что пугаюсь и начинаю нервничать). Закладывает уши. Скачет пульс, иногда до 160 при лёгкой нагрузке и когда нервничаю(ставили суточный монитор).
Дедала мрт головы и сосудов головы, все в норме.
Узи щитовидки. -в норме.
По гинекологии все в норме.
Мрт шеи и сосудов шеи, диагноз -шейный остеохондроз и спондилоартроз, протрузии дисков.
Так же проходила лечение у костоправа, после лечения две недели чувствовала себя хорошо, сегодня снова было плохо.
Сказали обратиться к неврологу, хотелось бы знать что это, что за приступы?
Теги: нервоз тяжело дышать трусит, тяжело дышать головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 08:46
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр. По жалобам можно заподозрить повышенное внутричерепное давление.