Что со мной сосуды или нервная система?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос к вам) как мне понять и отличить головокружение когда проблема с сосудами или вегетативной нервной системы? Бывает ли при проблемах с с сосудами шейном или головными не системное головокружение? И на протяжение года так? В темноте шатать может при сосудистых патологиях? Как пьяный в темноте становлюсь зрение прыгает будто шатает когбудто сильно газами с перебоями секунд 20? может ли от переферисеской центральной нервной системы такое быть в грудном отделе если заживляет нервы? Или подключичные артерии? Руки верх поднимаю сразу запекают сильно напряжены трапцевидная мышца постоянно начинает шатать сразу голова каменная сразу после поднятия рук и головы, и тоже самое внизу головы, болят кости в грудном отделе и шейном переходе, при круговых движениях головы сразу будто головокружение не системное? Когда лежу на животе будто чувство невесомости улетаю вбок кудато) когда двигаюсь рукой или ногой) знаете ощущение будто все нервы рук и ног передают сигнал в мозг и меня начинает дёргать и шатать и уводить зрение, может это проблемы с переферической нервной системой? Позвоночника или патологии костного мозга? Думаю моя гипоплазия в 2.8 миллиметра шейного отдела не даст таких симптомов? Остальное все в норме вроде бы анализы все хорошие и Тгт и т3 и т д кровь тоже) напрягает одно еще что когда что то делаю ноги будто ватными становятся и плохо делаетчя) сердцебиение и чувство деарилизация и укачивания будто на коробле) и шатает в темноте все тело будто пелена перед глазами и на море изображение двигается плавает) что пройти еще узи глаз может? Или электронеромиографию? Рэг?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-24 20:54
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с патологией вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе.
Поэтому вам нужна консультация отоневролога.