Аритмия при шевелении рук

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гох, шох
Здравствуйте, при любом шевелении левой руки, даже мыть посуду не могу, сбивается ритм сердца, при этом болит левое плечо и лопатка, сразу головокружение. Диагнозы гох и шох. Скажите какая связь руки и сердца, замучилась, никто из врачей не понимает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2017 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 14:59
Здравствуйте. При шейно-грудном остеохондрозе возможно защимление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника.
iren2502 2017-01-03 15:01
Делала диагноз шох, грудной протрузия h 7 позвонка
iren2502 2017-01-03 15:08
Скажите такая аритмия опасна? Проверяли сердце и эхо и холтер, на эхо пмк 1 степени(без патологии) холтер 137 нжэ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 15:11
При проблемах в шейном отделе позвоночника бывает такая симптоматика. Вам нужно очно лечится у невропатолога, заниматься гимнастикой, вытяжением позвоночника, хорошо помогают курсы иглорефлексотерапии.
iren2502 2017-01-03 15:13
Спасибо, на иголки хожу уже три курса, головокружение проходит, после мануала тоже чуть легче, ну дня 4, а потом все заново, устала.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 15:19
Дополнительно от головокружения хорошо пропить вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Для нормализации работы сердца кралонин по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
iren2502 2017-01-08 12:05
Здравствуйте, С Рождеством! Извиняюсь, странный вопрос: когда запор сразу становится хуже, типа панической атаки, сходил в туалет и вроде отпускает? Ужас какой-то. Какая связь?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-08 20:20
Здравствуйте. Нервная система у вас так реагирует, логической связи никакой. Если процесс происходит с большим напряжением то это может вызывать такой приступ.
iren2502 2017-01-08 20:30
Спасибо, да уж нервная система живет отдельной жизнью. От меня. Скажите какие успокоительные можно пропить чтобы облегчить состояние, все мышцы дергает, сердце перебоями, грандаксин есть, можно ли его?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-08 20:50
Здравствуйте. Можно и его пропить. Профиллактически пропейте глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
iren2502 2017-01-08 20:53
Спасибо за внимание