Головокружение, чувство сиянутости вокруг глаза, тремор, заложенность уха

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
Четыре года назад у меня начался тремор руки (он был постоянным), через полгода слезился приступ с дрожанием головы, ног, рук вообщем всего тела, который продлился полтора часа. После этого у меня прошло дрожание в руке, но появилась эта очень сильная дрож во всём теле, которая могла появиться когда угодно. Делала МРТ, ЭЭГ головного мозга и там ничего серьёзного. Только была киста, которая со временем прошла и очаги в белом веществе (как сказали врачи, не рассеянный склероз и ничего серьёзного в них нет). Мое состояние стало ухудшаться, появилось такие симптомы: чувство стягивания в области левого глаза, нехватка воздуха, головокружение, пульсация или жжение в голове слева (это было в течение нескольких недель), чувство сдавленности в голове слева и заложенность в ухе и тремор правой руки вернулся
Сделала МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: остеохондроз (0-1 ст.) и осимметрия артерий.
Подскажите, могут ли наблюдаться такие симптомы из-за остеохондроза? Или возможна другая причина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-04 11:07
Здравствуйте. Остеохондроз шейного отдела позвоночника не будет вызывать такой симптоматики. Нужно сделать узи щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны Т3, Т4, ТТГ.