Звон в голове, мушки в глазах, онемение кистей рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, 18 марта 2017 года утром появился неприятный звон в голове. Не проходит до сих пор. Перед этим 2 месяца пролежал с переломом лодыжки. Стал замечать серую "мушку" в левом глазу и иногда немеют руки. Потом, после выхода на работу, изредка стали появляться головокружения а в марте появился этот звон в голове. Головокружения практически пропали. Весь прошлый год прошел в различных обследованиях и лечениях(МРТ, дуплексное сканирование, МСКТ). Основной диагноз: остеохондроз шейного отдела, гипоплазия левой позвоночной артерии(сужение до 2мм). Курсы капельниц(цитофлавин), уколы(актовегин), таблетки кавинтон, бетасерк, танакан, ницерголин. Результат никакой. Обследование крови(январь 2018): Холестерин общий- 7,65; ЛПВП-1,33; ЛПНП-5,67, глюкоза-5,59. В 2006 году результаты были почти такие-же но проблем со здоровьем не было. Давление: 140 на 90. Иногда бывает выше. Лишнего веса нет. Не пью, не курю. Сосудистый хирург прописал консервативное лечение: пентоксифиллин -1 месяц, ацетилсалициловая кислота- 100мг на ночь, симвастатин(20мг) -1т на ночь. С января 2018 я принимаю только симвастатин и кардиомагнил.
1. Как долго всё это надо принимать? Звон не проходит. Бывает что звон пропадает 1 или 2 раза в неделю, потом с утра то же самое. Иногда появляются небольшие боли в затылке слева. Пытаюсь делать гимнастику при шейном остеоходрозе, сплю на спец. Подушке с «памятью».
2. Посоветуйте, что еще можно предпринять. У моего отца(ему уже 86 лет) недавно тоже появились головокружения. Ему врач выписал фезам и девазу. Говорит – помогает.
3. Стоит ли мне тоже начать это принимать или нет?
Спасибо заранее.
Сергей(56 лет).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-14 11:57
Здравствуйте, Сергей.

Добавьте к Вашему лечению препараты НПВС, так как при такой патологии шейного отдела всегда присутствует воспаление, мовалис, милоксикам. препараты витаминов группы В Мильгамму в уколах, или нейромультивит в таб., так как при остеохон%D