Слабость, головокружение, двоение в глазах, онемение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте мне 18 лет, пол мужской.
С сентебря 2015 года беспокоит головокружение шатание, как бы внутреннее не кто этого не замечает только я, была так же слабость в левой ноге и ощущение как тянет,
Проходил обследования рентген шейного отдела позвоночника нашли остеохондроз,
ОАК, анализ мочи в норме, узи почек и сосудов в норме нашли лишь пиелоэктазию левой лоханки, делал экскреторную урографию сказали это не на что не может влиять изменения не большие, положили в стационар и лечили от остеохондроза и ВСД, электрофорезом, уколами б1, б6, б12, пироцетамом, капельницами эуфилина и магнезии, ещё у меня скакало давление до бывало 170/100, поле или меня этим лучше не стало отправили на МРТ, сделал МРТ не нашли не каких патологий, направили на уздг сосудов головы и шеи, с шеей все нормально, а по головным заключение церебральная нейроциркуляторная ангиодистония с преобладанием гиперконстрикторных реакций. Прошёл месяц, давление так и скакало и было плохо, появилось двоение в глазах ярких предметов по вертикале в каждом глазу т. е если один глаз закрыть вме равно двоится, качало даже лежа на кровати положили еще раз в стационар пролечили тем же только еще капотеном от давления, выписали прописали мексидол в таблетках и афобазол, через какое то време заметил что стало лучше, решил заняться небольшим спортом отжиманиие приседания пресс, после чего стало ещё лучше то есть головокружения почти прошли слабости вообще не было, перестал пить таблетки, и в течение 2 месяцев чувствовал себя хорошо. В середине января переболел опоясывающим лишаем, врач выписал ацикловир, прошло все довольно быстро дней за 10-12 без температуры, потом неделю вме было хорошо.
Но вот две недели назад появилась резкая слабость в левой руке и ноге, обратился к неврологу, она сказала что у меня тресутся руки в позе ромберга, и голова когда наблюдаю за молоточком глазами, направила сдать анализ на хроническую форму клещевого энцефалита, сдал анализ написано Т 1/200, врач все време твердила что ей ненравится что меня тресет, но дома меня так не тресет, ещё сказала что у меня серьёзный скалиоз и нужно идти к ортопеду, по поводу слабости не чего толком не сказала прописала персен и циннаризин, вечером после приёма появилось онемение левой руки ноги и левой половины лица, слабость, чувствительность есть но чувство как кожу стягивает и мурашки, на времени онемение проходило но вернулось это уже три дня. Слабость то сильная то ее почти нет, голова тоже то кружится(шатает) то нормально, вчера ночью ещё болела голова как распирало изнутри но сейчас нормально.
Вопрос из за чего это может быть?
Возможно что это нейроинфекция(после например лишая) мне на неё невролог намекала но толком не чего не сказала, ещё в интернете прочитал про дегенеративные заболевания ЦНС дак сейчас вообще из головы не выходит очень страшно, или это все же ВСД с остеохондрозом?
Теги: двоение в глазах при неврозе, двоится в глазах, двоиться в нлазах и скачет давление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 12:05
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это проявление всд и остеохондроза. Продолжайте лечение у невропатолога.