Проблемы с глазами

Спрашивает: Виктория Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, сколиоз
Здравствуйте, такая ситуация, в субботу вечером резко в правом глазу появилась проблема, как будто заплывает в внутреннем уголке глаза и по низу, дискомфортно. В понедельник к этому добавилась сухость обоих глаз и болели глазные яблоки, после таблетки спазмолитика боли прошли. Сегодня была у окулиста(платно) на полном осмотре, проверили всё от и до, на аппаратах. Сказали не видят проблем вообще. Никакого лечения назначить не могут тк лечить нечего, предположили проблемы с сосудами в голове и шее, в кровотоке. Проблемы с сосудами у меня есть, причём с рождения, сейчас как раз прохожу курс таблеток для сосудов (пикамилон и мексидол), прошла пока пол курса. Так же есть проблемы с позвонками в шее, переодически смещение и последнее время второго шейного. Подскажите, возможно ли что причина проблем с глазами всё таки в шее? И как мне дальше поступить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 11:41
Здравствуйте. Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, это позволит оценить состояние сосудов, долнительно сделать мрт головного мозга. Ситуация на простая, нужно очное обследование у невропатолога.
Виктория 2016-11-09 12:07
Спасибо, да доплер давно не делала, по нему всегда были проблемы с сосудами, плохой кровоток, в ближайшее время сделаю. Но всё таки, в целом, реально ли что проблемы с глазом могут быть из-за плохого кровотока?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 20:53
Здравствуйте. Если страдает кровообращение головного мозга, начинает страдать кровообращение сетчатки и будут проблемы по зрению.
Виктория 2016-11-09 21:29
Сегодня сходила к мануальщику, он по совместительству невропатолог. Проверил позвоночник, смещений нет. Проверил нервные точки под глазом, на брови и на шее, предположил проблему с нервами. Болей у меня нет, онемения лица тоже, сегодня появилось ощущение как будто в глаз всегда ветер дует, щиплет. Ну и так же неприятные ощущения по нижнему веку не прошли. Вечером вот сегодня появились мурашки по левой стороне лица и головы (больной глаз правый). Врач назначил мне финлепсин пока, по 1/4(или 1/2) 2 раза в день на 6 дней, далее сказал по ситуации. Выскажите пожалуйста ваше мнение по поводу лечения и новых подробностей ситуации
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 22:03
Здравствуйте. Мнение что нужно провести доплерографию сосудов шеи и оценить состояние кровообращения. По лечению желательно добавить исчо сосудистые препараты для улучшения кровообращения.
Виктория 2016-11-10 11:09
Дак я сейчас принимаю пикамилон и мексидол, этого мало да?
На доплер схожу
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 14:41
Здравствуйте Виктория. Давайте вы сделаете обследование и после этого можно будет принимать дальнейшие решения. На данном этапе принимайте эти препараты.
Виктория 2016-11-10 14:55
Последний вопрос, извините, но вчера начала принимать финлепсин, вечером появились мурашки по левой части головы и щеки (глаз больной справа), сегодня эти ощущения иногда есть и добавились иногда и по спине так же левой части +постоянное небольшое жжение левой щеки и уха, временами и головы но её не так заметно. До своего врача не могу дозвониться, подскажите, это нормально (мурашки и жжение)?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 23:22
Здравствуйте. Это не нормально, такой реакции быть не должно. Отмените пока приём препарата.