Головокружение, расфокусировка зрения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! 2 месяца назад появилось головокружение, головные боли, стало повышаться АД, бессонница, тогда связали все симптомы с шеей, прошла лечение у невролога по стандартной схеме (миорелаксанты, нпвс, бетасерк, фенибут, комбилипен). В результате лечения улучшения не наступило, я продолжила лечение у иглорефлексотерапевта - было проведено 15 процедур электроакупункткры, в ходе которых моё состояние стало ухудшаться. Стала появляться внезапная слабость, тремор. Ощущение в голове, как будто на долю секунды теряю сознание или как будто при засыпании как бы падаешь и вздрагиваешь. Или как будто лифт только тронулся. Появляется ощущение и самостоятельно, и в основном при глотании или движении руками. При езде в автомобиле иногда ощущение, как на американских горках, как будто падаешь куда-то. Перед глазами все постоянно плывет, уши то закладывает, то раскладывает, давление то падает, то поднимается. Часто бывает, глаза как будто плавают, не могу сфокусировать взгляд, изображение пульсирует. При взгляде вниз прыгает картинка. Бывают приступы головокружение с тошнотой. Была у разных неврологов - ставят всд. Мне и раньше такой диагноз ставили, но таких проявлений не было и в целом непонятно, что с этим делать и какие обследования ещё можно пройти. Осмотр у отоневролога-сурдолга - все нормально. Мрт головы и шеи - выполнялись в июле
Вопрос следующий: на что могут указывать данные симптомы и какие обследования мне стоит ещё пройти? Состояние очень изматывает, лечение не даёт результата, кроме разве что ухудшения при приёме винпоцетина.
Теги: расфокусировка зрения и головокружение, головная боль во время езды на машине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 13:03
Алина,
доброго часа,

сожалею, что мои коллеги не ответили вам своевременно

как ваше самочувствие?

если еще остались вопросы по вашему состоянию, пишите

всех благ!