Стало плохо с головой и глазами в автобусе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Сегодня ехала в автобусе стоя и стало плохо: закружилась голова, затошнило, ноги и тело стало ватными, подкосились, бросило резко в жар. Помутнело в глазах, пропал слух минуты на две. Села, начали обдувать, стало легче. В автобусе было очень душно.
Есть ВСД по гипотипу, проблемы с шеей (дорсопатия, остеохондроз, затруднение венозного оттока). Сахар меньше 4 по анализам. С утра кушала и чай пила, всё было хорошо.
Раньше почти всегда при духоте было головокружение и тошнота.
С чем связано подобные симптомы? К кому стоит сходить из врачей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-19 10:23
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши симптомы связаны с кислородным голоданием мозга, которое происходит при сужении магистрального сосуда, который кровоснабжает мозг, сонной или позвоночной артерии. Но может быть и при патологии самого мозга. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.