Плывет мир перед глазами

Спрашивает: alexsssandra
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, около трех месяцев назад начали беспокоить не то чтобы головокружения, а покачивания и подергивание мира перед глазами, как-будто все плывет. Живу как в параллельной реальности. Иногда болит основание черепа, хотя раньше головные боли локализовались в основном в левой части головы. Может давить на виски и центр лба. Биохимия крови, оам, оак, окулист, лор все отлично. Два невропатолога развели руками. Третья назначила пироцетам, кертоксин и мильгамму. Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника (прикрепляю). Посмотрите пожалуйста и помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-06 10:35
Здравствуйте. На обследовании шейного отдела позвоночника есть остеохондроз этого отдела с осложнениями в виде протрузий. Такие изменения могут вызывать ощущения головокружения. Дополнительно нужно провести доплерографию сосудов шеи и посмотреть как происходит кровоток на данном уровне, провести поворотные пробы. Дополнительно примите капли вертигохель по 10 капель 2 раза в день за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц.
alexsssandra 2018-04-06 12:45
Спасибо! Я вчера забыла прикрепить УЗИ сосудов. А что такое поворотные пробы и как бороться с протрузией?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-06 13:25
Поворотные пробы - это смотрят как повороты головой влияют на кровоток. Лечение протрузии это регулярная гимнастика на шейно-грудной отдел позвоночника, вытяжение, плаванье,2-3 раза в год профилактическое лечение у невропатолога.
alexsssandra 2018-04-06 13:43
Спасибо!