Чувствую, что задыхаюсь

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время, мне не хватает воздуха, и я задыхаюсь. Просыпаюсь, сердце
стучит, не могу произнестм и слова. В течении дня тажа самая картина, думала от волнений, пью глицин сейчас . Но тяжко все равно. Не давно переболела бронхитом, но анализы все в норме! Думала, что-то гормональное, но состояние такое, даже, когда я не нахожусь в возбуждении. Может, остеохондоз. Делаю упражнения, сплю в разных позах, а результат такой же, помогите, в чем может причины такой нехватки. В поликлинике, мне пропишут скорее всего одни успокоительные да и все. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-07 08:07
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы, при кислородном голодании учащается и делается сильнее сердцебиение и возникают проблемы с дыханием. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. В том случае если патологии не обнаружится, то эти симптомы возникли из-за ВСД, это тоже серьёзное заболевание при котором нарушается работа вегетативной нервной системы, и в этом случае успокаивающие препараты назначаются не для то чтобы Вас успокоить, а для того чтобы успокоить чрезмерную деятельность вегетативной нервной системы, которая вызывает сердцебиение и одышку. Не зная об этом больные и раздражаются, по этому поводу, и принимать эти препараты не хотят.