Вегетативные нарушения?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, следил за собой последние недели 2, появились странные ощущения в шеи, она иногда напрягается до такой степени, что начинает трясти голову (или же это такое ощущение), при этом обычно темнеет в глазах, слабость в ногах, чувство, будто меня вдавливают в пол, небольшая заложенность ушей и ощущение, что мозг будто бьёт током (на протяжении буквально доли секунд). Давление обычно держится 130 на 80. В августе неделю лежал в больнице с диагнозом "Синдром вегетативной дисфункции с частыми паническими атаками", после больницы состояние улучшилось, а теперь снова появляются проблемы, но я уже 2 месяца пью "Леривон". 4.5 года назад была тяжелая чмт. Что это может быть и что следует делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 11:20
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!