3
Помогите расшифровать результаты МРТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, cделала МРТ головного мозга и шеи. Получила заключения, помогите, пож, расшифровать. Что за диагнозы мне ставят?
Заключение (голова): картина наружной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Искривление носовой перегородки. Структурная неоднородность гипофиза-рекомендуется консультация эндокринолога, лабораторные тесты, прицельное МРТ исследование гипофиза при наличии клинических показаний.
Заключение (шея): картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3-С6. Нарушение статики шейного отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 06:01
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда возможны Ваши симптомы Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.