Помощь разобрать мрт. Симптом гидроцефалия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотел узнать описание мрт что значит. И серьезно ли это? Какой прогноз на будущее? Я обращался к неврологу у себя в городе. Меня начали беспокоить сильные, долгие, головные боли около недели. Он мне порекомендовал зделать Мрт головы, мрт сосудов. Сказал что возможно причина всему этого остеохондроз. На мрт выявилась умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия. Мрт сосудов выявило что у меня плохое кровобращение головного мозга. Он мне порекомендовал кучу препоратов, и сказал зделать узи сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника. И вдруг у меня головные боли прошли сами по себе, я не стал делать дальше обследовпние. Прошел год. На протяжении жизни чувствую быстрое переутомляемость, бывает иногда странные ощущения в голове будто что то давит, головокружение при ходьбе шеркую ногами. Эти симптомы время от времяни появляються, они не постоянные.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-24 04:58
По поводу гидроцефалии я Вам ответила в предыдущем вопросе, значит травму Вы не получали, тогда причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.