Тяжесть в правой руке и ноге, неясная голова

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Боюсь чтоб не инсульт, провериться не могу, давление сейчас 130/85 для меня норма. Два дня назад начал принимать клопидогрель.
Здравствуйте, 3 дня назад появились'мураши' и тяжесть в правой руке и ноге, голова как бы неясная и слабость. После сна все приходит в норму, только встану чувствую эти симптомы снова и так до того момента пока не лажусь спать. Три месяца назад делал доплер шейных артерий и сердца, потологий нет. Но перед этим было повышение давления до 150/100, учащенное сердцебеение, паническая отака. Сдавал анализы-слегка повышены холестерин и свертываемость крови, щитовидка и почки в норме. Офтальмолог проверяла сосуды головы через зрачок и выявила суженные сосуды головного мозга. Никаких болей нет, за исключением того что слегка, тянет, шейно-грудном отделе позвоночника. При повороте головы чувсвую слабый хруст в шейном отделе. Ни МРТ ни ренген шейного отдела не делал(ушел в моря). Сейчас нахожусь на судне. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-09 11:16
Здравствуйте. Вам нужно пройти мрт головного мозга, после этого нужна очная консультация невропатолога. По вашим жалобам можно предполагать транзисторную ишемическую атаку.