Алергия или паразиты

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. В общем анализе крови уже года три как появились отклонения от нормы(гемоглобин сред. Концентр. 310г/л, инд. Распред. Эритроцитов 15,7 %, лейкоциты12, базофилы абсолют. 0,090, эозинофилы абсол. 0,51, нейтрофилы 38,7 лимфоциты относит. 48,6 лимфоциты абсол. 5,83 СОЭ 14), терапевт участковый сказал, что все в порядке. Решил сам сдать анализ крови на Иммуноглобулин Е (IgE общий). Значение этого показателя - 376.70. И анализ на хеликобактер (АТ к Helicobacter pylori IgG 50.06 ЕдА) Подскажите, о чем это говорит и к какому врачу нужно обратиться, еще какие анализы нужно сдать, чтобы узнать причину отклонения анализа? Заранее благодарен, Сергей.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-11 09:08
А у Вас в жизни были когда либо аллергические проявления?
Платная консультация
Сергей 2017-02-11 10:13
Да, в детстве как-то покусали пчелы, и в течении 10 лет была аллергия на укус пчелы, осы, потом вроде бы прошло, на мёд есть наверное аллергия(не могу больше 2-х ложек съесть, плохо становится в желудке), была аллергия на некоторые лекарства, в частности на Тагисту, свечи Витапрост, ну может еще на что-то есть.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-11 22:26
Дело в следующем, если вас что то клинически беспокоит? Это одно!
А анализы у каждого человека меняются в течении суток, каждые 2 часа.
Вас беспокоят только анализы? Тогда перездайте их в разных лабораториях, еще пару раз как максимум.
Если беспокоит что то еще? То пишите, что?
Всего доброго
Платная консультация
Сергей 2017-02-12 00:43
Здравствуйте. Такие отклонения существуют на протяжении 2-3 лет. А начал сдавать анализы, т. к. два- три года назад появилось внезапно сильное головокружение, тянущие боли в спине, слабость, невозможность сосредоточиться на работе, особенно с математическими расчетами, скачки давления, панические атаки, депрессия по поводу непонятного анемеза. Вызывал неотложку два- три раза в месяц, снимали кардиограммы, все в порядке, снижали давление. Кардиолог поставил диагноз гипертонии 2 степени и атеросклероз. Назначил престариум, конкорд, липримар и кардиомагнил в минимальных дозах. Обращался к нескольким неврологам, делал мрт головы, шеи, рентген грудного отдела, флюрографию. Неврологи ставят диагноз остеохондроз шейно-грудного отдела. Головокружений теперь нет, помог один невролог, специалист по головным болям. Он провел два сеанса миорелаксации. Не знаю, от этого прошло, или само по себе, только через неделю голова стала намного яснее и без головокружений, хотя тяжесть присутствует. А с середине января снова был приступ с повышением АД, сжало грудь, появилось сильное сжение вокруг груди сзади и спереди, особенно в левой части, особенно закружилась голова, появилось чувство неполного вздоха, стал чаще зевать, появилась тяжесть в желудке. Приехала неотложка, снизили давление, кардиограмма была в норме. Но с этого момента появилась еще большая слабость, усталость, периодические сдавливания груди, слабые тянущие боли в спине, иногда в плечах, суставах рук. Также часто ощущаю озноб, особенно дома. Температура тела в пределах нормы, не повышается. В весе не теряю, аппетит хороший. Сделал узи брюшной полости, все в пределах нормы, немного увеличена только поджелудочная железа. Запоров и диарии нет, стул нормальный. Заранее благодарен за ответ. Сергей
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-12 01:59
Ясно! Ваши анализы в изложенном вами контексте-говорят-что есть некий дисбаланс по анализам! Организм обычно сам подсказывает-через разные сигналы в виде симптомов-что с ним происходит! У вас есть гипертония-остеохондроз-и все остальное закрутилось вокруг этих основных симптомов! Поэтому-продолжайте делать-то что вам помогало! Найдите в своем городе толкового врача! В данном формате-вас вылечить несколько сложновато! А зря напрягаться это не по мне! Денис