Головокружение сильное

Спрашивает: Грушевская Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пять дней назад у меня (после того как я проснулась) очень сильно "закружилась" голова, пришлось вызвать скорую помощь. Врач скорой помощи замерила мне давление - 170/90. Она поставила мне укол магнезии, сняла показания сердца (оно было все в норме). Потом пришла терапевт, выписала мне таблетки - кардиомагнил, каптоприл, лозап. Давление в норме сейчас (я постоянно замеряю его, где-то 110-115/80-85) Никогда ранеее я не обращалась к врачам по поводу давления. Обычно меня считали гипотоником, т. к. мое нормальное давление 110/80 и ниже. Но дело в том что головокружение не проходит. Если ложусь отдыхать резко кружится голова, поворачиваюсь на другой бок тоже самое. Впечатление такое, как будто меня в голове что-то переливается из одного места в другое. Сейчас давление в норме а с "головой так и не дружу". Потом на приеме врач терапевт выписала мне еще уколы - 10шт. Актовегил. У нас нет врача невролога и поэтому я отрицательно отнеслась к этому лекарству. Я прочитала про него, очень много побочных явлений. Когда я спросила врача, а почему меня не проверят на аллергию по этому препарату, врач сказала что все ОК и ничего не надо. А в аннотации на этот препарат сказано что нужно проверять его на аллерген обязательно. Посоветуйте пожалуйста что мне делать пока идут праздники никто не работает, честно говоря мне немного страшновато из-за головы и ее головокружений. И потом пока я запишусь в другую поликлинику к неврологу пройдет еще время, а 4 числа меня уже выпишут с больничного, т. к. давление в норме. Врач терапевт написала что у меня. Хондрос(начало что-то остеохондрос или как-то так. Извините не спец в медицинской терминологии) У меня ничего не болит, ни шея, ни голова. Осталось только головокружение. Подскажите стоит ли принимать эти таблетки, делать эти уколы и вообще куда мне дальше обратиться и какие анализы сдать или провериться. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 19:46
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи.