Возможно отменить назначение врача?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был скачок давления 180/100, при этом давил на глаза, голова плохо соображала, было напряжение в плечах и шеи, вообще я не страдаю гипертонией, и мое давление 120/70, 130/80, до приступа в течении примерно двух недель было напряжение и боль в шеи, давил на глаза, но давление было в норме. С приступом я попала на прием к терапевту и он назначил рамиприл 0.025 и бесопролол 0.005, по 1таб в день, принимаю третий день, сегодня сильно упало давление после приема таблеток через 2ч на 99/60, тяжело дышать при нагрузке, подскажите что делать в такой ситуации? Хронических заболеваний нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-01 21:12
Здравствуйте! Рамиприл и бисопролол принимаете одновременно?
Татьяна 2020-09-01 21:18
Добрый вечер, да препараты принимаю одновременно
Татьяна 2020-09-01 21:35
Таблетки сегодня приняла в 12 дня, давление было при этом 120/70, а к 14ч давление упало на 99/60, самочуствие ухудшилось, целый день лежала, так очень сильная слабость и вот сейчас к 21ч30мин изменила давление, сейчас 116/70. Может мне вообще не надо принимать эти лекарства?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-02 09:11
После гипертонического криза рано полностью отменять препараты. Оставьте пока один бисопролол.
Татьяна 2020-09-02 10:35
Доброе утро, спасибо за ответ. А подскажите, как долго надо принимать бисопролол и в какой дозировке? И все таки надо его принимать, если давление в норме? Вот сейчас утром давление 124/70
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-02 15:53
Необходимо исключить гипертоническую болезнь, для этого надо пройти ряд обследований. Если её не будет, то бисопролол можно постепенно отменять.
Пока можете принимать 1/2 таблетки в сутки.
Татьяна 2020-09-05 10:26
Добрый день, была у врача терапевта, врач оставил прием бисопролол по 1/2 таблетки в день и назначил еще фенибут по 1/2 таблетки 2 раза в день. Доктор, я прочитала информацию по совместимости этих двух препаратов. Пишут что вместе пить это опасно. Не знаю, что делать? По советуйте пожалуйста.
Татьяна 2020-09-05 12:46
Ольга Александровна, я приняла по совету терапевта бисопролол 0.25, финибут пока с ним вместе еще не пила и через 2ч после приема мне опять стало плохо, тяжелая голова, дышать тяжеловато, сознание заторможенное. Давление 114/88 Может мне вообще отменить его, пульс не превышает 90.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-05 19:52
Давайте тогда временно отменим все препараты и понаблюдаем за цифрами давления.
Рекомендую также сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, так как может быть артериальная гипертензия вызвана нарушением кровообращения в магистральных артериях.
Татьяна 2020-09-05 23:53
Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-06 00:41
Пожалуйста, здоровья Вам.