Нужен ли прием препарата?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГБ2, ЖКБ,
Здравствуйте, Александр Анатольевич, важно услышать Ваше мнение, ситуация следующая: в течении месяца беспокоит головокружение, подташнивание, шаткость походки, слабость, шум в ушах, сильная тяжесть в голове, работа умственная, а голова совсем не работает, обращалась к врачу мне назначали актовиген 5 уколов, комбилипен 5 уколов, бестагистин 24 2р. трентал 2р в сутки по 1т. немного состояние улучшилось, но потом опять резко стала себя плохо чувствовать, еще у меня низкий гемоглобин - 106, ферритин -4, повторно обратилась к врачу, но лечения не назначают, я уже устала от этого состояния почитала информацию, пошла купила винпоцетин 5мг и стала его принимать, незнаю правильно ли я поступаю в моей ситуации? И еще добавлю, 6 месяцев назад впервые случился ГК, было нарушение речи и я не могла нормально передвигаться, проходила лечение в отделении неврологии.
Теги: гемоглобин 106
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 14:01
Здравствуйте. Головокружение может быть связано с низким гемоглобином, нужно пробывать его повышать. Раньше какие были показатели гемоглобина? Вам следует употреблять добавки фолиевой кислоты и витамина B12, пройдите консультацию у терапевта или гематолога.
Необходима коррекция артериального давления. В каких пределах ваше давление?
Винпоцетин по 5 мг можно продолжить принимать,3 раза в день. Курс 1 месяц.
Дополнительно пропейте цитофлавин по 1 капсуле после еды,2 раза в день. Курс 25 дней.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
наталья 2016-12-12 16:02
Александр Анатольевич, огромное Вам спасибо за быстрый, подробный ответ и рекомендации последую их выполнению, гемоглобин в феврале 2016г - 130, май 2016г- 114, давление непостоянно 110/60,122/68 последнее время 140/90, при 150/90 уже сложнее передвигаться и разговаривать и еще постоянно пульс 85-100, для приема был назначен конкор 5мг, но когда появилась сильная слабость, прекратила прием конкора.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-13 11:01
Здравствуйте Наталья. Продолжайте приём лекарств. Обязательно понаблюдать за уровнем гемоглобина.