Дергание тела, головокружения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд с детства ставят
Здравствуйте,
часто нахожусь в стрессовых ситуациях. Иногда сильно кружится голова (обычно утром), встану - еле иду, потом немного в вертикальном положении и становится лучше, но уже не лечь. Иначе все как на центрифуге. Помогает только Бетасерк в таких ситуациях. Сдавала и МРТ головы и шеи и ДПГ сосудов шеи и головы, кровь- все в порядке. Врачи ставят ВСД и астено-невротич. Синдром. Но 2 дня назад появилась еще одна жалоба - засыпала вечером и вдруг дернулось тело (ощущения падения), резко участилось сердцебиение, тревога внутри. Всю ночь не спала, т. к. при попытке уснуть - сильно дергает то руку, то ногу, то само тело и выбрасывает из сна. Иногда непроизвольно подергивает руки и днем. Но спать просто не возможно! Первый раз такое было 2 недели назад, мне выписали Венлакфин 37,5, я выпила одну таблетку на ночь и начался ад: тошнота, рвота, тремор, дергание тела. Но больше я их не пила! Врач сказал - значит не подходят. От чего такое может быть сейчас? Все тот же невроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-27 15:29
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы, проявление невроза. Продолжайте лечение у невропатолога. Профилактически можно добавить таблетки нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.