Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Плохое самочувствие после КТ с контрастом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала КТ надпочечников с контрастом, после кт приехала домой, легла спать. А когда проснулась, почувствовала, что плохо себя чувствую. Угнетенное состояние, мутит, тошнит (без рвоты), резь и покраснение глаз, сильная тупая головная боль, повышенная температура (в среднем 37,6, периодически скачет), боль в мышцах - в целом ощущение сильной интоксикации. Может ли это быть из-за кт? И что делать в данном случае, уже 2 дня такое состояние без каких-либо улучшений. Заранее спасибо
Теги: температура после кт
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Плохое самочувствие Здравствуйте, я не знаю к какому врачу обращаться, поэтому выбрала...
Плохое самочувствие Я не знаю к какому врачу обращаться, поэтому выбрала Ваш раздел....
Очень плохое самочувствие уже 5 день У меня уже 5 день сильно болит голова, очень...
Тошнота и рвота, воспалились лимфоузлы Мне 25 лет употребляю соли 9 мес похудела тошнота...
Плохое самочувствие. У меня проявляются следующие симптомы: по утрам легкая тошнота,...
Головные боли, бледность, температура Уважаемый врач! Подскажите что означают данные...
Слабость, тошнота, задержка месячных, температура Менструация должна была начаться...
Надулись лимфоузлы У меня была низкая температура 35.8 и слабость, потом стали болеть...
Плохое самочувствие и общая слабость Около 2-х недель не спал ночами. Спал утром,...
Состояние тряски, слабости, отвращение к еде Может вы сможете мне подсказать, куда...
Декарис - побочные эффекты? 8 дней назад на ночь выпила таблетку декариса 150мг, на...
Плохое состояние здоровья Я не знаю к какому врачу обращаться, поэтому выбрала Ваш...
Боли в голове. У меня сильно болит голова, головокружение, немеет язык, отнимаюца...
Тошнит, боли в животе Началось все со вчерашнего дня, за завтраком у меня было такое...
Кашель, рвота, давление Неделю назад насморк и першение в горле - лечились ангримаксом....
Болит живот и сильная слабость и головная боль Посоветуйте пожалуйста! Брату 30 лет....
Не понятное состояние У меня всё как то печально. Болит сильно спина. Еще я не могу...
Отравление Верошпироном После операции на коленном суставе знакомый посоветовал попить...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Надежда 2015-08-24 13:08
Да, еще забыла упомянуть, что помимо всего это начала неметь кисть руки - кончики пальцев и ребро ладони. Левая рука почти постоянно онемевшая, правая - только при нарушении кровотока.
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-24 15:50
Здравствуйте.
Это зависит от того, что за вещество играло роль контраста. А что делать? Обратиться к врачу, назначившему это исследование. Вопросы возможных побочных реакций и их лечения должен решать он.
Удачи.
0
Платная консультация
елена 2018-01-11 09:03
У меня так же было. Сделали кт с йолосодержащим контрастом, заболела голова, чуть позде затошнило, вообще кончики рук ног пркалывает и состояние общее слабость головокружерие, тошнота. Скажите у вас прошло? Как долго такое может продолжаться?
0
Надежда 2015-08-24 16:19
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. КТ делали с контрастом - Ультравист 370, 50 мл, болюсно. Я спрашивала по поводу плохого самочувствия, когда забирала результаты КТ. Мне ответили, что при данном способе исследования возможны только побочные реакции в виде аллергии на контраст. Я потому интересуюсь, что у меня ощущение сильной интоксикации, причин для которой в принципе нет. От своего врача я видимо ничего не добьюсь. А выходить из такого самочувствия как-то надо. Помогут ли в данном случае абсорбенты? Да, я могла бы пойти по еще куче врачей, чтобы они назначили мне еще уйму анализов, но я слишком плохо себя чувствую, чтобы бегать по всему городу.
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-24 16:26
Я не имею опыта применения этого контраста, поэтому и отсылаю Вас по профилю.
-1
Платная консультация
Надежда 2015-08-24 17:55
Хорошо. Подскажите тогда, пожалуйста. Может ли это состояние быть связанным с отменой применения глюкокортикостероидов, в частности дексометазона? Дексометазон длительное время (больше года) входил в состав моих капель для носа (хронический отек после лечения гайморита, о том, что длительное время нельзя принимать ГКС меня не предупреждали), сейчас же мне отменили данный препарат, дабы получить правдивые показатели кортизола.
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-24 18:09
Нет, не может. При отмене кортикостероидов клиническая картина иная.
1
Платная консультация
Надежда 2015-08-24 18:18
Спасибо, Вы меня успокоили:)
0
Юлия 2016-04-07 09:59
Надежда, у меня похожая с вами ситуация. Только мне стало плохо после МРТ от контраста с гадолинием - оптимарк. Врачи не знают, что со мной делать, они не сталкивались с побочными эффектами этого контраста. Мне от всех препаратов становится плохо, из дома не могу выходить уже две недели - такая сильная слабость, тошнота, головокружение, давление скачет. Вот хочу спросить у вас, как долго и каким способом вы вышли из этого состояния?
0
Вы знаете, это не почтовый ящик для переписки друг с другом. Если Надежда не оставила свой адрес, она письмо не получит.
0
Платная консультация
Валентина 2017-02-07 19:05
Добрый день! Будьте лбезны. Сегодня делали Мрт с контрастом омнискан 0,5ммоль/мл-15 мл и часа через 4 у меняначали сильно болеть почки + поясничный отдел. Скажите пжл возможно ли это и что делать в такой ситуации. Спасибо
0
Валентина 2017-02-07 19:43
Немного темнее, как мне показалось. Сейчас стараюсь просто пить больше жидкости, но легче не становится.
0
Примите 2 спазмалгона и супрастин на ночь, все пройдет.
1
Платная консультация
Елена 2018-06-20 21:02
Здравствуйте. Моему дедушке делали КТ(опухоль мочевого пузыря) и через пару дней у него начали отекать ноги, слабость. Он пил много жидкости но это не помогала. Сейчас у него правая нога пришла в норму, а левая все равно отечная, и говорит он, что начало болеть чуть выше щиколотки. Подскажите что можно сделать? И возможно такое состояние после КТ?
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-21 07:31
Здравствуйте.
Вам нужно показать его врачу. КТ к этим проявлениям отношения не имеет.
Всего доброго.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос