Головокружение, нереальность

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пмк, камни в желчном, предязвенный гастрит, гиперпролактин, хр. Бронхит.
Здравствуйте, две недели мучает головокружение, дурнота, на голову давит что то, плохое самочувствие. Моюсь в тёплой бане, не горячей и заметила уже не первый раз я там прям помираю, начинается дискомфорт в груди, кружится все, дурнота, плохо, повышается давление. По сердце пмк 1 степени, митральная недостаточность, аритмия, все это уже давно и я лечусь. С этими приступами заметила слабость сильную, плохое самочувствие, бросила йогу, пилатес и степпер, плохо становится. С этим еще началась нереальность, словно я не понимаю где и кто, плохо вижу, очень страшно становится за себя, такое чувство что вокруг все другое. Уже 2 года мигрень с аурой, пью трептаны, постоянно на ноотропах. Скажите что мне делать? Куда обратится? Обследования проходила год назад и более, нереальность уже начиналась в 2017, врачи не ответили что это, сейчас прям все ужасно, такое чувство что я помираю, очень плохо, скорую вызывать не знаю что сказать, что мне плохо а нечего не болит. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 06:20
Здравствуйте.

У Вас гипоплазия, (маленький диаметр) правой позвоночной артерии значительная, 1,3 мм, это очень мало. При такой патологии значительно снижен кровоток в мозг. И к тому же есть локальное сужение и левой ПА. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда и все Ваши симптомы. С этими результатами обращайтесь к неврологу очно для назначения лечения.
Платная консультация
Настя 2019-04-02 07:55
Я была. Но кроме ноотропов нечего не назначили, а мне только хуже
Настя 2019-04-05 22:21
Это смертельно? С каждым днем хуже
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-04 21:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?