Сделал МРТ, не могу понять описание, которое мне дали

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохондроз крестово- поясничного отдела. Смещение позвонка в шейном отделе. Сколиоз грудного отдела.
Здравствуйте, недавно сделал МРТ (описание в прикрепленном файле).
НЕ могу понять, что там написано. Можете объяснить?

У меня часто падает давление до 90 на 60, иногда 80 на 60, если вовремя не лечь.
Нормально давление 115 на 75, пульс 70.
Бывают состояние сильной усталости, головокружение, давит голову, в области шеи и в груди. Иногда тяжело дышать.

Началось все это очень давно, более 15 лет. Первый раз стало очень плохо в 35 лет. До 35 лет тоже бывало чувствовал себя нехорошо, но так сильно накрыло первый раз. Я тогда даже сидеть не мог, была сильная слабость и головокружение. Сейчас мне 51 год.

Врачи ничего толком сказать не могут. Сперва говорили, что это вегетососудистая дистония, потом церебровоскулярная болезнь. Никакие лекарства не помогают. Поэтому просто отлеживаюсь, тогда становится лучше.
Бывает, что несколько недель чувствую себя боле- менее нормально, но потом опять накрывает, бывает по нескольку дней плохо, иногда неделю и больше.

Вот уже больше 10 лет не работаю, из -за того, что часто чувствую себя плохо. Инвалидность не дают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-07 10:35
По данным заключения очаговой патологии головного мозга нет; не визуализируется задняя соединительная артерия - это ваша особенность развития сосудов головного мозга. Вам нужно сделать УЗИ сердца, ЭКГ, чтобы исключить сердечно-сосудистую патологию.