Расшифровать мрт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит В, аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, с 17 лет страдаю всд, паническими атаками. После рождения второго ребенка в августе 2018 г. состояние заметно ухудшилось, слабость, головокружение, головные боли, прерывистый сон, помутниние в глазах, скачки частые давления, часто слабость в правой руке и ноге, тревожное состояние, плохая память. Была в июле и ноябре на очной консультации невролога, проходила лечение, но состояние не сильно улучшилось. Сегодня прошла мрт головного мозга, фото заключения высылаю. Так же прилагаю последнее заключение невролога в ноябре 2019 г. Что посоветуете? И опасно ли заключение мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-23 11:11
Добрый день.

Само по себе заключение не опасно, но указывает на проблемы с сосудами, кровоснабжающими головной мозг.
В связи с этим он недополучает питание и кислород. Что также может быть причиной ваших жалоб.
Если вы еще не проходили УЗИ брахиоцефальных сосудов, то рекомендую его сделать.
Таня 2020-01-23 11:26
Добрый день, спасибо. Я проходила узи сосудов шеи, там все хорошо. А что такие узи брахиоцефальных сосудов? Не слышала. Так же был рентген шейного отдела, остеохондроз 2 степени. И еще у меня после вторых родов появился тремор головы и в покое тоже она дергается.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-23 11:37
Это то же самое, что УЗИ сосудов.
От эссенциального тремора может помочь:
таб. Анаприлин 10 мг- по 1/2таб. 3 раза в день, прием длительный, с постепенным увеличением дозы до 1 таб 3 раза в день. Если есть склонность к пониженному давлению, то принимать с осторожностью.
Для улучшения питания головного мозга:
таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс 1 месяц.
Таня 2020-01-23 11:47
У меня в последнее время понижено АД и пульс часто даже от 50 до 65, поэтому анаприлин не пила давно. Я еще очень нервная стала, прям раздражает всё, фенибут месяц пила, врач назначал, но после приема, еще больше раздражительности появилось. Глицин сейчас принимаю, но не особо помогает. Спасибо за ответ. Так же был назначен вазобрал, но не подошел, давление сильно понизил и было плохо очень.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-23 13:40
Глиатилин в капсулах 400 мг по 1 капс. 3 раза в день, 3 недели. Вместо глицина для питания мозга.
Таня 2020-01-23 13:43
Спасибо.