Головокружение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет вроде никаких
Здравствуйте, у меня уже наверно как год кружится голова раньше головокружение проявлялось 2 раза но оно прекрашалось а щас непрекрощается я обратился к нервопатологу меня отправили на МРТ но омр ничего плохого не показало а вот снимок шеи показал рейнтограмма шейного отдела позвоночника в 2 проэкциях шейный лордоз вырожен умеренно. Имеется девиация нестабильность дисков с3-4 не исключается. Симптомы у меня головокружение недомогание слабость. И со временем головокружение усилевается вот недавно лежал и как бы резко наверно встал и у меня в глазах все поплыло и пот напугался немножко у меня нервопотолог в городе неможет меня досих пор вылечить может вы чем то поможете пожалуйста сегодня еше утром проснулся голова сильно кружется говорят если сильно кружится голова нужно лечь так чтоб голова была на ровне с плечами ну без подушки я так ложусь головокружение только усиливается при наклонах шеи в лево в право хруст слышно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-22 22:29
Здравствуйте, Дмитрий!
Равновесие тела в пространстве зависит от поступающей в головной мозг информации из зрительной, вестибулярной (внутреннее ухо) и мышечной систем. Ухудшение кровообращения головного мозга, поражение вестибулярных нервов нарушение иннервации мышечной системы могут вызывать головокружение. Для уточнения причины головокружения и назначения необходимого лечения, кроме МРТ, требуется ультразвуковое исследование сосудов шеи и головы и электроэнцефалография. В зависимости от результатов обследования врач назначает лечение.