Покалывание в теле, головокружение, головная боль

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4 месяца. Очень сильно похудела если это имеет значение. В беременности был низкий ттг, сейчас не проверяла. Ещё добавились частые головные боли хотя в беременности их не было вообще ни разу. Сейчас примерно через два дня болит голова но по разному. То за левым ухом и в шею отдает, то в одной части головы как мигрени. Также появилачь неустойчивость положения и все это после родов. Чувствую иногда резкие приливы жара или холода, и чувство что потеряю сознание но не теряю. Когда стою или иду как будто ведёт в сторону. Постоянная усталость и слабость. Иногда дёргаются мышцы на ногах и руках. Сейчас нормально сплю дело не в недосыпе. Что мне делать и проверять? Уже хочу идти на МРТ мозга. А может ли так влиять грудное вскармливание или гормоны? Не знаю с какого врача начинать. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 08:09
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть по многим причинам, начните с прохождения МРТ мозга и шейного отдела позвоночника, могут быть при шейном остеохондрозе. Пройдите УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.