Головокружение, плохое самочувствие

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нарушение венозного оттока
Здравствуйте, помогите пожалуйста я уже незнаю что делать уже 2 года борюсь с плохим самочувствием головокружениями головными болями, и прочими ужасными состояниями, ощущение что вот вот бахнет инсульт, коротко о моих исследованиях мрт мозга (норма) мрт шейного отдела позвоночника (норма) узи сосудов головы без потологий, узи сосудов шеи нарушение венозного оттока экстравазальное влияние на обе па, лечил это детралекс эскузан, не помогает все равно остается головокружения ощущение дезреальности даже сейчас пишу и мне плохо, холестерин в норме, кровь на протромбин в норме, общий анализ крови в норме , узи щитовидной ттг т4 в норме, давление впринципи всегда меньше 120 на 80 даже когда плохо, узи сердца в норме, холтер ав блокада но кардиолог сказала что в пределах нормы и лечения не требует, я очень устал надо работать, в армию через 2 месяца, а у меня эти прединсультные состояние, очный невролог отправляет к психиатору, но мне кажется это бредом я же не могу это все придумать, мне 20 лет до 18 лет проблем со здоровьем незнал жил и радовался, имею лишний вес и тот уже сбросил почти на 10 кг, незнаю за что взятся, ощущение обморока головокружение как уже наконец жить как раньше прошу помогите, а да диабета тоже нет у меня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-11 17:38
Здравствуйте.

У Вас выявлено помимо затруднения венозного оттока ещё и экстравазальное влияние на обе ПА. Это означает, что имеется сдавление позвоночных артерий и следовательно снижение кровоснабжения мозга, отсюда и головокружение.

Детралекс принимайте по 500 мг 2 раза в день. К детралексу нужно добавить.
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения при эффективности проходить 3 раза в год. Детралекс заканчиваете принимать вместе с винпоцетином.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.