Слабость головокружения аритмия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема есть гипертония 2 ст. Принимаю индап 2.5 мг. Давление в норме ещё у меня была да и есть тахикардия пульс бывает 100-120 вроде все было нормально, но где то пол года назад я стала себя очень плохо чувствовать появились сильные головокружения такие что с постели не могла встать и сильная слабость причём слабость и головокружения приступообразные где-то в районе солнечного сплетения бывает такое чувство что как будто там что то оборвалась и прям как холодом и все резкая слабость потом приступ зеваты я прям находу засыпала то бывает очень часто плохо в жар бросает голова кружится и темнеет в глазах появились боли сжимающего характера в груди то печет то как будто сердце дрожит и кипятком льют на него я прошла ЭКГ показало наджелудочковая экстрасистолия но вроде единичная её я тоже ощущаю резкий удар бывает у меня пря перекрывает дыхание начинается кашель горло как будто сдавливает я стала принимать анаприлин 40мг. Вроде как более менее лучше. Скажите пожалуйста такое мое самочувствие может быть из за экстрасистолии? Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 09:03
Здравствуйте. По симптомам больше похоже на гормональные изменения, хорошо бы проконсультироваться с эндокринологом.
Ирина 2017-12-10 14:29
Я сдавала кровь на гормоны щитовидной железы все хорошо. Т. е экстрасистолия не даёт такое самочувствие? Ещё на ЭКГ показало изменения в левом желудочке. Это что? Спасибо большое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 08:04
Здравствуйте. Обычно не дает, но все индивидуально. По поводу ЭКГ, выложите пленку для анализа.