Что со мной происходит подскажите, пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я больше так уже не могу (Я не знаю в себе ли или нет (Я постоянно молчу в голове нет никаких мыслей, кроме как таких, что я сошла с ума и уже живу как сумасшедшая. Я перестала ухаживать за собой, в зеркало смотрю понимаю, что это я, но такого как нормальные люди смотрят и узнают себя такого нет (Плохо ем(Постоянно думаю что выкину что-то неадекватное перестала ощущать жизнь каждый день как день сурка(Что со мной пожалуйста, подскажете ????????Я слышу людей их слова я понимаю начать беседу не могу и причём не специально просто молчу как слабоумный человек(
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2020 года

27 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-19 19:39
Здравствуйте, Елена.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Елена 2020-05-20 03:12
По скайпу обращалась к 3 врачам сказали что невроз, тревожно-депрессивное расстройство на их взгляд (При таких диагнозах может быть такое состояние?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 14:32
Да, вполне. Вы уже консультировались у 3-х врачей-психиатров и до сих пор не лечитесь. В чем дело?
Елена 2020-05-20 14:48
Дороти Вячеславовна, можно ещё уточнить
а потеря чувств, эмоций и людей я узнаю но вот всё никак раньше кажется (Может быть такое? Муж сегодня ругался на меня а я даже не заплакала я понимаю что слова которыми он меня обозвал плохие но я даже заплакать не смогла как поглупела (Мне к сожалению в нашем городе не продали лекарства(Мне выслали копию а по копии в аптеке мне не продали.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 19:21
Если депрессию не лечить, то она она переходит в апатию, симптомы кт Вы описываете.
Попросите прислать Вам письмом настоящий рецепт.
Елена 2020-05-20 20:39
Спасибо. Но вот такая уверенность в сумасшествии, тоже при апатии может быть верно? (При консультации по скайпу я врачам говорила о своих опасениях про шизофрению специалисты сказали, что ее у меня нет. Просто я вот даже на понимаю переживаю я или нет (Так как не чувствую ничего (А главное не опасна ли я для своих детишек(? С другой стороны раз такие вопросы в голове возникают значит переживаю верно? (Разум же остался? (
Елена 2020-05-20 20:46
У меня перед этим состоянием которое сейчас была ипохондрия я ходила по врачам, всё искала у себя выдуманные заболевания. Ничего у меня не нашли и казалось нужно успокойться и жить дальше но утром я проснулась и поняла, что в голове как пустота. Я стала тихо разговаривать, »стягивать» такое ощущение голову стало. Чувство вот это постоянно что меня в любой момент может перекликнуть появилось (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 22:08
Да, это м. б. проявлением апатии. Думаю, с вашим разумом все в порядке.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 22:10
Вы описываете проявление невроза, а не шизофрении. Невроз в психоз не переходит.
Елена 2020-05-20 23:08
Дороти, может вы мне порекомендуете что-нибудь пока без рецепта, что можно купить пока на время? (Афобозол мне не помогает(
Елена 2020-05-20 23:12
Либо какие-то психотерапевтические методы может есть? (А главное как убедить себя, что я сумасшедшая я не знаю даже (Мне стали сниться кошмары на эту тему от этого мне ещё хуже становится (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 23:40
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 23:44
Метод тут не важен. Главное найти специалиста, кт Вы можете довериться и лечение кт Вам будет помогать.
Елена 2020-05-21 00:54
Всё-таки у меня что? (Невроз? (
Елена 2020-05-21 06:24
Спасибо вам большое, что отвечает мне????????И ещё можно вопрос такой смотрю в зеркало и понимаю, что это я но все-равно как кто-то незнакомы(Это опасный симптом? (Это пройдёт? (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-21 16:29
Да, это похоже на невротическое расстройство. Но точный диагноз может дать только непосредственная консультация психиатра-психотерапевта.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-21 16:31
Это явление деперсонализации.
Елена 2020-05-21 16:41
Как от этого состояния можно избавиться?
(Не медикаментозно не получится? (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-21 17:29
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Елена 2020-05-22 01:10
Дороти, подскажите, пожалуйста, схему приёма афобазол персена вместе? Я вчера начала принимать мне кажется мне стало лучше. Как правильно их можно принимать по сколько и продолжительность приёма в моей ситуации?
Елена 2020-05-22 05:51
И вот можно ещё у вас уточню вы меня простите, пожалуйста, своими вопросами уже вас утомила(Но у меня первый раз такое и если честно очень пугает ( К неврозу это можно отнести вот мне если говорят, что ничего со мной не случится и я не сошла с ума, а я вот всё-равно себя как-то ни так ощущаю не такая, как была раньше (Общительная, веселая, жизнь мне очень понравилась (А сейчас у меня мыслей в голове никаких нет такое ощущение у меня, что я говорю, а мозг думает потом. Пропали собственные рассуждения (Я только молчу(В голове вакуум(И уверенность что я сошла с ума(Мне все время кажется что, что-то со мной произойдёт мой разум отключится и я не смогу себя контролировать(Я не люблю оставаться одна дома, но и когда дома кто-то есть мне тоже страшно, что я не в себе и подвергаю опасности (Причём проверяла себя просто могу ли я что-то посчитать примеры все верно делаю, но ощущение нереальности что я как не в живой жизни живу постоянно (И главное как мне поверить в то, что я нормальный человек я теперь не знаю (
Елена 2020-05-22 05:58
Чувства эмоции тоже ушли (Можно ли так жить вообще или мне уже ничем нельзя помочь и я не смогу вырастить своих детишек(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 15:14
Данные препараты никогда не использовала в своей практике. Это больше БАДы. Действуйте пао инструкции к этим средствам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 15:18
Чтобы поставить психиатрический диагноз нужна непосредственная консультация. У нас же нет лабораторных или инструментальных критериев. Нужно видеть самого человека, общаться с ним.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 15:19
Сложно сказать. Нужно видеть что за диагноз.
Елена 2020-05-22 16:16
Но предварительно по описанию вы как считаете что это может быть? (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 16:52
Как я Вам неоднократно писала ранее, на первый взгляд похоже на невротическое расстройство.