Всд аа тревога симптоматика!

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз!
Здравствуйте, вчера резко стало плохо плохо стало дышать кажеться что просто не дышу стараюсь а не чувствую этого мой мозг при упёрся в это состояние что аж жар в голову и потом началось что я сейчас умру просто не чувствую что дышу и кажеться что голова едит что сейчас с ума сойду даже сильно не могу описать состояние потому что сама бываю не понимаю как будто пусто в левой стороне груди это все невроз так? Это не опасно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-05-08 14:45
Здравствуйте, Карина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Карина 2016-05-10 13:04
У меня все время не хватает воздуха как будто в горле воздух это тоже симптомы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-05-11 15:57
Да, это наиболее частый симптом невроза.