Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Странное ощущение, ощущение что я умираю

Спрашивает: Андрей., Москва
Пол: Мужской
Возраст: 22
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте у меня такое непонятное состояния. Мне постоянно кажется что я умираю голова как не своя пустая. Как бы все не так вижу. У меня была паническая атака месяц назад и после него так осталось. До П. А у меня постоянно дергалось веко. Что это? Подскажите пожалуйста (СПАСИБО.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

ВСД, страх, сердцебиение Помогите пожалуйста. С сентября 2015 года начались Панические...
Навязчивые кадры и ощущения Помогите пожалуйста разобраться, совсем запуталась. (Сейчас...
Что это всд или психическая болячка? Дорогие врачи. В августе я стала себя плохо чувствовать...
Панические атаки, страх смерти У меня долгая история со здоровьем. Началось все с...
Шизофрения Мне 23 года, у меня такая проблема, я одиночка, днями напролет сижу за...
Панические атаки, тревожное расстройство Были панические атаки 1 год. Наблюдалось...
Страх сумасшествия что делать У меня поставили невроз. Лечилась афобазолом, тералидженом....
Растройство нервной системы Могут ли панические атаки длится 6 дней без перерыва голова...
Боязнь жизни Подскажите как быть. Я с детства очень мнительный и тревожный человек,...
Синдром уанье или что? После инъекции бициллина 5 который назначил кардиолог, забулькало...
Невроз или шизофрения Дело в том, что меня беспокоит мое психическое состояние. Я...
Проблема Невроз всд состояние тревога От невроза умирают?! Просто проблемы есть с...
Невроз Доброго времени суток, после сильного стресса год назад, (погиб любимый человек)...
Шизофрения лечится? Все началось со школы меня каждый день унижали и оскорбляли. Я...
Извечный русский вопрос: кто виноват и что делать? Вячеслав Николаевич. Даже не знаю...
Панические атаки Помогите мне в моей проблеме. Я считаю что это для меня проблема....

100 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 12:41
Здравствуйте, Андрей! Это проявление болезни. Обратитесь на приём к психотерапевту.
0
Андрей. 2016-02-07 13:18
Это шизо?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 13:57
Сведений о Вашем состоянии крайне мало, чтобы даже предположительно судить о диагнозе. Обратитесь на очный приём к врачу.
0
Андрей. 2016-02-07 15:26
А тогда почему вы говорите что я болен? Если даже не можете хоть близко сказать что это.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 15:48
Потому что панические атаки, ощущения, что Вы "умираете" и голова Ваша "пуста" являются болезненными проявлениями. В рамках какой патологии эти симптомы имеются конкретно в Вашем случае следует выяснять на очной консультации. Помимо шизофрении в психиатрии выделяют десятки других заболеваний, начиная от неврозов, заканчивая тяжелыми органическими поражениями головного мозга.
0
Андрей. 2016-02-07 15:53
Когда я был у психиатра он сказал невроз. А он может пройти сам?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 16:11
Сам навряд ли. Неврозы достаточно успешно лечатся психотерапией, при необходимости врач подберет и медикаментозное лечение.
0
Андрей. 2016-02-07 16:18
А все то что я перечислить симптомы мои могут быть неврозом? Я не очень уж и верю что это невроз
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 17:44
Могут быть. Но не стоит заниматься "гаданием на кофейной гуще". Лучше обратиться к доктору на прием и начать решать Вашу проблему.
0
Андрей. 2016-02-07 18:20
Щас был на улице. И стало трудно дышать и ходить но тревоги не было. Что это?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 18:29
Вы продолжаете требовать заочной диагностики. Повторюсь, это невозможно.
0
Андрей. 2016-02-07 18:59
Я не прошу диагностики. Я прошу хоть к примеру. Это очень плохое состояние или не? Мне нужно хоть к примеру ваше мнение.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 19:20
К примеру - это Ваши субъективные ощущения. Если проявления выраженные и Ваше самочувствие от этого сильно страдает, значит, требуется медицинская помощь.
0
Андрей. 2016-02-07 23:06
В смысле субъективные?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-08 08:25
Субъективные значит принадлежащие Вам.
0
Андрей. 2016-02-08 09:13
Вот например мне кажется по утрам что я это не я и я теряю своего я мне обссалбтно ничего не интересно. Что это может быть?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-08 10:54
Деперсонализация и утрата интересов.
0
Андрей. 2016-02-08 13:45
А скажите депресонализация проходит само?
0
Андрей. 2016-02-08 13:46
И может ли это произойти из-за панической атаки?
0
Андрей. 2016-02-08 13:53
И он сам может пройти?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-08 13:53
Может, да, а, может, и нет.
0
Андрей. 2016-02-08 14:30
А оно может перерасти во что то еще?
0
Андрей. 2016-02-08 19:22
В шизофрения например.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-08 23:46
Это опять же гадание на кофейной гуще. Заболею ли я шизофренией или нет? А неврозом? А гриппом? А гипертонией? Вы можете дать ответы? Я нет. И Вы нет. Если хотите разобраться в Вашем конкретном случае - идите на очный приём. Хотите фантазировать, что могло бы с Вами произойти, а что нет, - Вы пишете не по адресу.
0
Андрей. 2016-02-09 10:08
Я был он мне сказал что это невроз. Похоже по симптомам?
0
Андрей. 2016-02-09 15:09
Откуда у меня все это. Я не нервничал никогда у меня все есть. Да я пил когда учился эти алко энергетики. Это могут вызвать они? Я пил их много очень два года подряд а щас бросил вот уже год.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-09 16:23
Употребление спиртного оказывает токсическое влияние на центральную нервную систему и вызывает ослабление механизма защиты от психотравмирующих факторов. Неврозы развиваются вследствие невозможности психики адекватно справиться с внешним или внутренним конфликтом. В чем именно заключается суть такого неосознанного конфликта в данном конкретном Вашем случае поможет разобраться врач-психотерапевт.
0
Андрей. 2016-02-09 17:38
А легкость в голове и теле от чего может быть?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-09 18:13
Это может быть проявлением деперсонализации.
0
Андрей. 2016-02-09 20:02
А ее можно без таблеток лечить?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-09 23:03
Необходимо лечить основное заболевание, тогда и деперсонализация пройдёт.
0
Андрей. 2016-02-10 10:07
Основное это невроз? Я был на другом форуме и мне сказал типо врач что это может быть шизотипическое расстройство. Это может быть?
0
Андрей. 2016-02-10 10:18
И разве после П. А. могут быть такие последствия?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-10 10:33
Основное - это основное, какое - решать доктору на очной консультации, невроз ли это, шизофрения ли, шизотипическое расстройство ли, соматическая патология ли или что-то другое.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-10 10:33
Могут быть, а могут не быть.
0
Андрей. 2016-02-10 11:48
А например с дереалом как справляться в домашних условиях?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-10 13:36
Никак. Самолечением заниматься не стоит.
0
Андрей. 2016-02-10 14:51
Мне врач прописал Золофт грандексин кортексин и анаприли. У меня нет тревоги а он прописал транс и антидипрессант. Как это по вашему мнению? Хоть просто к примеру
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-10 15:20
По моему мнению, это хорошая схема лечения.
0
Андрей. 2016-02-10 15:31
Но у золота валом побочек и у кортексина.
0
Андрей. 2016-02-10 18:31
У золофта. Из-за чего может чесаться голова из внутри в районе лба и глаз?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-10 20:47
Даже у витаминов бывают побочные действия.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-10 20:48
Спросите у своего лечащего врача. У меня сведений о структуре психопатологических расстройств в Вашем случае нет.
0
Андрей. 2016-02-10 21:10
Вы извините что пишу. К примеру от чего это может быть?
0
Андрей. 2016-02-10 22:17
Ну самое ближайшее.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-11 17:03
Вариантов масса, от невроза до тяжёлых органических поражений головного мозга. Если Вы не доверяете мнению своего лечащего врача, обратитесь на очный приём к другому.
0
Андрей. 2016-02-11 19:31
Я доверяю. Если было бы органическое пораженение то должны были бы быть головные боли. Но у меня никогда не болит голова. Разве не должна она болеть?
0
Андрей. 2016-02-11 19:50
Просто врач у которого я был сделал вывод из того что я сказал свои симптомы. И вот поэтому у меня сомнения.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-11 20:22
Головные боли не обязательны. Ведущим методом диагностики в психиатрии является непосредственная очная беседа доктора и пациента. Врач при постановке диагноза и должен основываться на данных клинического осмотра.
0
Андрей. 2016-02-11 21:04
Вот именно. Но врач сделал выводы по моим жалобам. Это возможно так ставить диагноз?
А когда я был у невролога он поставил диагноз паническое расстройство. И как тут мне понимать что со мной.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 08:39
Из этого следует, что Вы не доверяете своему доктору. Смените врача, найдите того, который более пристально отнесется к Вашей проблеме.
0
Андрей. 2016-02-12 12:08
Вот например когда я ем у меня из внутри начинает задеть голова чесаться. . хотя бы к примеру что это может быть? Я не могу в ближайшее время посетить врача.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 12:31
Пройдите обследование - МРТ головного мозга для исключения органической патологии. Посетите врача по возможности, в плановом порядке, экстренных показаний для обращения к врачу у Вас нет.
0
Андрей. 2016-02-12 12:58
А мрт не влияет сам на мозг? Точнее нет последствия после мрт?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 13:21
Нет, не повлияет.
0
Андрей. 2016-02-12 13:57
Разве после П. А бывают последствия?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 14:52
Панические атаки не оказывают повреждающее действие на организм.
0
Андрей. 2016-02-12 14:56
А у меня точно после П. А. Все это случилось стал не так видеть в голове пустота как не своя. Было и состояние как тело не свое но это прошло. Тогда как это объяснить?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 14:59
Это не является СЛЕДСТВИЕМ панической атаки. Это может быть ПРОЯВЛЕНИЕМ панического расстройства, собственно деперсонализационного расстройства (синдрома деперсонализации-дереализации) или другой патологии.
0
Андрей. 2016-02-12 15:02
Ну да до этого у меня постоянно дергалось сильно веко. Но у меня не было повода нервничать. С чего это может возникнуть?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 15:05
Может быть, осознанного повода и не было, а в подсознании была какая-то неразрешенная внутренняя проблема, и проявилось это в виде телесного выражения - тика.
0
Андрей. 2016-02-12 15:08
Ну и потом эта П. А и все понеслось. Два дня нервничал не мог спать. Потом все и разрешилось я забыл где я сам где настоящее все. Я запутался. Кажется что умираю. Был страх что с ума с хожу. Потом перестал. А щас потерял себя не понимаю где жизнь и все. (
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 15:11
Нужно посетить психотерапевта.
0
Андрей. 2016-02-12 15:17
В поликлинике они есть?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 15:21
Поинтересуйтесь в поликлинике. Обычно психотерапевты принимают в ПНД, психиатрических больницах/клиниках или частных медицинских организациях.
0
Андрей. 2016-02-12 15:29
Значит я все таки с ума сошел.
0
Андрей. 2016-02-13 13:08
Если нет мыслей в голове нет их ощущения. То что это может быть?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-13 14:18
Отсутствие мыслей.
0
Андрей. 2016-02-13 14:55
Это болезнь?
0
Андрей. 2016-02-13 15:53
Симптом какого заболевания? К примеру.
0
Андрей. 2016-02-14 10:29
И у меня постоянный гул в левом ухе. Не звон а гул. Что это может быть?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-14 11:39
Спросите у ЛОРа.
0
Андрей. 2016-02-14 12:56
Напряжение в голове тревога в области живота когда хожу напряжение в ногах это все началось сегодня возбужденно ь в голове (что это?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-14 13:14
Надо выяснять на очной консультации.
0
Андрей. 2016-02-14 13:29
Куда мне желательно обращаться?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-14 13:59
К психиатру в ПНД, неврологу и ЛОРу в поликлинику по месту жительства.
0
Андрей. 2016-02-14 14:25
Я был у психиатра но в поликлинике. Это имеет разницу?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-14 15:43
Нет. Психиатр есть психиатр.
0
Андрей. 2016-02-14 17:07
Но он не назначил обследований никаких и просто по моим словам сказал невроз. Разве так ставят диагнозы?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-14 21:22
Это вопрос к психиатру, с которым Вы лично беседовали.
0
Андрей. 2016-02-15 17:02
Из-за гормонов это может быть?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-15 18:32
Это вопрос к эндокринологу.
0
Андрей. 2016-02-16 16:32
От невроза можно с ума сойти?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-16 17:10
Если долго не лечить, состояние может ухудшиться с развитием психоза.
0
Андрей. 2016-02-16 18:53
Афабазол помогает курс месяц?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-16 21:11
Основа лечения невротических состояний - психотерапия. При необходимости доктор определяет, какие препараты стоит назначить.
0
Андрей. 2016-02-17 17:05
А у нас нет психотеропевта. А как самому справиться каковы ваши рекомендации.?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-17 22:47
В Москве множество психотерапевтов. Самолечением заниматься не стоит. Вы даже не знаете причину имеющихся расстройств, а просите дать рекомендации, как справиться. Неоднократно сказано - диагностировать и лечить состояние необходимо ТОЛЬКО под очным контролем врача. Что здесь непонятного? Заочно ни выставить диагноз, ни назначить лечение Вам ни один доктор не возьмётся.
0
Андрей. 2016-02-17 23:03
Я у двух разных невролога был. Один говорит паническое расстройство. Другой вообще толком ничего не объяснил. Психиатр говорит невроз. Кому мне верить и что делать я не понимаю. Я не слышу голосов не вижу глюков сделал УЗИ шит железы все в норме. Сдавал кровь на анализ все в норме. УЗИ сердца тоже в норме. Давление 120.80. А вижу все как через стекло. Я 2 дня очень переживал насчет п. а. Я не выходил никуда лежал в страхе воротился постоянная тревога была. Потом тоже. Но щас нет тревоги никакой только кажется что в любой момент отключусь и что умираю. Бывает зуд в голове внутри и в ногах. Мне уже как то вснравно стало. А толк переживать постоянно.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-18 05:58
Неврологи подобными проблемами не занимаются. Если нет психотерапевта, выберите одного психиатра и наблюдайтесь только у него. Хождение по разным врачам ни к чему не приведёт. Необходимо, чтобы 1 специалист отслеживал динамику состояния, назначил и корректировал при необходимости лечение.
0
Андрей. 2016-02-19 18:56
При нервозе может быть потеря веса?
0
Андрей. 2016-02-20 19:03
Невроз может перерасти в шизофрению? У меня странный страх остался мысли тупые приходят что типо еда может быть отправлена. Это переросло от страха смерти.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑