Что делать когда постоянно плачу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цестит
Здравствуйте, я не знаю что мне делать. Я устала от жизни. Со мной происходит что то странное. Я на грани срыва, как мне кажется. И я боюсь наделать глупостей. Я раздраженная стала, могу разозлиться на человека за доли секунды, из-за ничего. Я вздрагиваю от каких-то звуков. Просыпаюсь ночью. То бывает наоборот прям вырубает неожиданно. Такое было один раз. Я то не ем совсем, то наоборот ем, как не в себя. То хочу поговорить с кем-нибудь, то не хочу вообще ни с кем общаться. Не верю никому. Я стала злой. То все раздражает, то я плачу целыми днями. Не могу остановиться. Кажется весь мир против меня. Не к кому обратиться. Сердце колит иногда, дыхание учащенное, то трудно дышать. Все болеть начинает. Тело будто не мое. Не понимаю чего хочу. То вообще ничего не хочу, даже сидеть или лежать. Я не понимаю что со мной. Доктор, помогите, пожалуйста.1. Подскажите, что нужно делать? 2. Может мне сходить к психиатру в поликлинику? 3. А может посоветуете лекарства? Помогите! Пожалуйста! Это состояние длиться уже на протяжении 5 месяцев. Только когда начиналось, было как то наплывами. То тревожно на душе, то отпускает. А сейчас постоянно такое состояние. Могу проснуться и начать плакать. Помогите! Заранее спасибо. Жду с нетерпением вашего совета.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-15 17:08
Здравствуйте, Юлия.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov