Заторможенность потерял реальность что делать

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет вроде
Здравствуйте, У меня проблемы после 23 февраля когда я надышался выхлопными газами в боксе закрытом грел газель стало плохо потрерял сознание врачи говорят анализы хорошие мрт головы тоже но незнаю что творится со мной прошло 3 недели а состояние недомогание апатия колики по телу заторможенность уши заложены с тех пор когда потерял сознание немеют руки ноги сердце побаливает задышка я уже незнаю думаю читаю все в голову беру помимо больницы какие действия принять какие препараты чем занять себя? Я уже себя до такой степени загнал в угол что боюсь всего постоянные думки стрессы и тд что я потерял связь с реальностью плохие сны просыпаюсь не понимаю где я и что делаю все фрагментами пямяти это невроз или что или психические расстройства какие то прыщи по лбу красные начались я осень хочу избавиться от этого этих мыслей но не могу посточнно лезут эти плохие мысли и думки задыхаюсь? Психотерапевта нет у нас только психиарт нарколог к нему не так просто попасть да еще и шизофрению припишут и на учет поставит мне этого не надо! И все афобазол и новвапасит не помогает что предложите как выйти из этого состояния доктор соболь молчит! Нужна ваша помощь как мне снова улыбать радоватся жизни делать что то как обычно? Я щас не чего не хочу даже улыбаюсь через силу и тут же понимаю что плохие мысли овладевают мной) постоянно вялость апатия прокололи актовегин и амелотекс потом прокапали цитофлавин и комбилипен теперь капают милдронат и ковинтон невролог назначил это же сосудистые но они не помогают мне кажется я додумался и у меня че то ч психикой помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 17:34
Здравствуйте, Вадим.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве, развившимся на фоне перенесенной ситуации с отравлением.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Вадим 2018-03-20 18:02
К сожалению у нас нет психотерапевта а только психиатр невролог боюсь что поипишет шизоврению хотя я вполне адыкватен и она не назначит как психотерапевт! Не полскажите с кем можно поговорить в скайпе? Я вполге адекватный просто сомточние вялое могу целый день пролежать как сегодня нече не делая апатия думки лезут разные я как бы потерялся в реальности стал раздражительным на все пофиг стало перестал стеснятся вмего стал прямо все делать говорить не веселюсь как унылое какашка вообщем! Мне хочется забыться и вернуться в старую жизнь это все на почве о травления я заьился стал наганять на себя и тд накрутил
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 18:32
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.