Как снять спазм с трапециевидной мышцы спины

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, полгода назад вправили подвывих первого шейного позвонка. Стала чувствовать мышцы спины, а то как панцирь был одет. Мышцы стали более подвижны, но появилась и боль между лопатками и ниже по позвоночнику. Что делать, чтобы убрать эту мышечную боль? Да и мышцы шеи вначале после вправления подвывиха перестали беспокоить, а сейчас снова напряжены и затрудняют отток крови от головы. Что нужно делать, чтобы снять это состояние? Заранее выражают благодарность, Нина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-30 11:36
Здравствуйте. Вам нужно пройти курс массажа, курс иглорефлексотерапии. Постоянно гимнастика для позвоночника, вытяжение позвоночника. Дополнительно посетите невропатолога и пройдите курс профилактического лечения у невропатолога.
Нина 2017-01-03 20:11
Здравствуйте! Подскажите, что может входить в курс профилактического лечения у невропатолога? Если заболела шея, то обезболивающие, миорелаксанты, витамины группы В. А если нечего на данный момент не болит, то зачем пришла, приходят за лечением, а не за профилактикой, нет жалоб, нет лечения.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 20:51
Здравствуйте. Дабы не возникло обострения и нужна профилактика. Вы всё верно перечислили. Профиллактически пропейте спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Нина 2017-01-15 17:52
Здравствуйте! Стала плохо себя чувствовать, голова ватная, относительно хорошо себя чувствую только в кровати. Сделала уздг головы и шеи, на уровне 5-6 шейного позвонка s-извитость артерий. СМА слева 45(84-153) Vps, см/с, вены Розенталя расширены, ЛСК 20см/с(N: менее11). Эхоскопические признаки спазма извитойОА. Венозная дисциркуляция.
Сейчас в мёд. центре проделала уже 5 капельниц в/в цитофлавина и актовегина, улучшение больше видно по глазам, сейчас в них как ба плавает небольшое количество прозрачных червячков, до капельниц они уже сливались и группировались. Но относительно работоспособности прогресс небольшой. Как я поняла основная причина моего плохого состояния венозная дисциркуляция. Что можно делать, чтобы такие состояния возникали как можно реже, а то живу и соображаю очень замедленно, тяжело вставать по утрам, хотя времени на сон более чем достаточно. Жду ответа. С уважением, Нина.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-16 11:19
Здравствуйте. Обязательно нужна регулярная профилактика у невропатолога раз в 6 месяцев. Постоянно гимнастика для шейного отдела позвоночника, курсы массажа, иглорефлексотерапии. Хорошие результаты от краниосакральной терапии. Измените свой образ жизни, начните много ходить и гулять.